Боевики нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции ВСУ на Донбассе из тяжелого вооружения

Об этом говорится в традиционной утренней сводке пресс-центра штаба ООС в Facebook.

Сообщается, что за минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В полосе ответственности «Восток» оккупанты два раза обстреливали позиции ВСУ и нарушали режим тишины. Так, из стрелкового оружия стреляли по Марьинке и Павлополю.

Полуголая красотка из Квартала 95 похвасталась идеальной фигурой: «И фотошоп не нужен»

В полосе ответственности «Север» оккупанты также нарушили режим тишины. Из подствольного гранатомета и стрелкового оружия террористы «Л-ДНР» открывали огонь по позициях ВСУ возле населенного пункта Маерское. Также были зафиксированы атаки из подствольного гранатомета и стрелкового оружия — на окраине Южного и вблизи Новолуганского . Возле Травневого зафиксировали обстрелы из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а неподалеку Новгородского стреляли по позициям ВСУ из автоматической гранатомета и стрелкового оружия.

За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов один военнослужащий получил ранения.

С начала текущих суток враг четыре раза обстрелял позиции Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг совершил четыре обстрелы позиций украинских защитников: вблизи Верхнеторецком — с миномета калибра 82 мм; дважды в районе населенного пункта Пески — из стрелкового оружия; возле Широкино — из стрелкового оружия.

всу, разведка

Также ранее сообщалось, что боевики на Донбассе начали применять новую тактику против военных ВСУ.

«Враг меняет тактику, придумывает новые подлости и пытается подобраться к позициям наших военных. Но украинские защитники надежно держат рубежи и не дают расползтись по Донбассу «русскому миру», — рассказывает один из командиров 54-й ОМБр Андрей Штиль.

По его словам, если раньше боевики обстреливали минометами и ждали пока начнется движение на позициях ВСУ, то сейчас боевики действуют небольшими группами по 2-3 человека, которых прикрывает снайпер, и ждут ответа со стороны украинских военнослужащих.

Напомним, десятки мощных взрывов прогремели на Донбассе: перемирие сорвано, плохие новости из ООС.

Как сообщала Politeka, взрывы гремят на КПВВ, режим «красный» введен на Донбассе.

Также Politeka писала, что Путин кинул жителей Донбасса с паспортами.