Знаменитый композитор написал песни, которые любят, знают и поют очень и очень многие

Он является автором таких хитов, как «Снег кружится», «На дальней станции сойду», «Идет солдат по городу».

На 82-м году жизни скончался композитор Сергей Березин, сообщила в Instagram его друг поэтесса Лариса Рубальская. «Сегодня ушел из жизни Сергей Березин — замечательный человек, талантливый композитор, руководитель ансамбля Пламя. Это был прекрасный удивительный благородный и порядочный человек. Он был очень много лет моим близким, надёжным другом. Я благодарна судьбе за то, что ты был в моей судьбе, Сережа, и мне будет очень горько без тебя», – написала Рубальская.

Серегей Березин основал и руководил легендарным вокально-инструментальным ансамблем «Пламя». Также он автор знаменитых песен «Снег кружится», «На дальней станции сойду», «Идет солдат по городу».

»Слуге народа» грозит раскол, озвучен печальный сценарий: «Есть три…»

Его произведения исполняли Анне Вески, Лев Лещенко, Николай Караченцев, Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Валентина Толкунова, Михаил Шуфутинский, Александр Серов и другие известные артисты.

Как сообщалось ранее, скончался советский, американский и российский автор-исполнитель Вилен (Вилли) Токарев в возрасте 84 лет.

Еще 2 июля он обратился к врачам одной из московских онкологических клиник в связи с ухудшением состояния. После этого артист был госпитализирован. Однако болезнь прогрессировала и врачи не смогли ему помочь. Сегодня семья артиста сообщила, что Токарев скончался.

Место рождения певца – хутор Чернышев в Краснодарском крае (Россия). Его предки – кубанские казаки. Но после того, как Токарев попал в Америку, да еще после его песен в духе «эмигрантской» романтики – «Небоскребы», «В шумном балагане», «Над Гудзоном», — его стали считать евреем.

Ему даже присвоили звание «Заслуженный еврей Брайтон-Бич». Жители Брайтон-Бич – эмигрантского района Нью-Йорка – выразили ему таким способом свою благодарность и признательность.

В Киеве же однажды ему присвоили звание «Народный артист мира». Известно и еще одно звание Токарева – Почетный гражданин Таганского района Москвы.

В Штаты Вилли перебрался в 1974 году. Только после того как Вилли выпустил второй альбом – «В шумном балагане» — его популярность среди «американских русских» (в большинстве, конечно же, евреев, эмигрировавших в Штаты из СССР) стала поистине ошеломляющей.

Напомним, ушла из жизни «самая быстрая женщина мира».

Как сообщала Politeka, остановилось сердце легендарного артиста: «Ушел, как настоящий казак».

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли.