Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что предлагал работу российскому телеведущему Владимиру Соловьеву на канале «1+1»

Об этом сообщает росссийское издание РБК.

По словам Коломойского, Соловьев всерьез рассматривал это предложение. Через кузена ведущего Александра Шапиро (он знаком с Коломойским) они якобы обсуждали финансовую сторону вопроса и готовились подписать контракт.

Коломойский якобы высоко оценил Соловьева и назвал его «номером один» в вопросах пропаганды.

соловьев

Олигарх заметил, что это происходило в 2011-2012 годах, когда телеведущий переехал в Израиль, так как у него были «неприятности» в России. Позднее журналиста «простили», и он сумел вернуться обратно, сказал Коломойский.

Большое горе на Донбассе: у ВСУ четверо погибших, появилось срочное заявление Минобороны

При этом сам Соловьев заявил, что лично не встречался ни с кем по этому вопросу. Опроверг он и данные о том, что знаком с Шапиро и имел некие проблемы в России в 2010-2011 годах. По его словам, около десяти лет назад с этим вопросом к его матери обращался некий Анатолий Подобрянский из Днепропетровска. Кто это такой, ведущий не уточнил.

Ранее сообщалось, что сын олигарха Игоря Коломойского Грегори вернулся в Украину вслед за своим отцом и стал игроком баскетбольного клуба «Днепр», перейдя из израильского «Маккаби Ришон ле-Цион».

Сейчас  Коломойский-младший ненамного усилит команду. Он еще молод, но очень сильно любит баскетбол и очень много работает над собой.

коломойский

Однако переход игрока не произойдет до тех пор, пока команда, в которой Грегори играет сейчас — «Маккаби Ришон ле-Цион», не окончит выступление в плей-офф чемпионата Израиля. Отметим, что эта команда громит соперников и  уже обеспечила себе выход в полуфинал. 13 июня ей предстоит серьезная игра против чемпиона сезона — команды «Маккаби Тель-Авив».

Напомним, Коломойский вернулся в Украину.

Как сообщала Politeka, отец Зеленского раскрыл правду о влиянии Коломойского.

Также Politeka писала, что Коломойский назвал имя нового премьера при Зеленском: карты раскрыты.