Умерла первая темнокожая лауреатка Нобелевской премии

Американская писательница, лауреат Нобелевской премии в области литературы Тони Моррисон ушла из жизни. Об этом сообщает Радио Свобода.

Писательнице было 88 лет. Причина смерти пока не сообщается.

Один из самых известных романов Тони Моррисон под названием «Возлюбленная» был посвящен темнокожей женщине, которой пришлось убить свою дочь, чтобы избавить ее от рабства. За этот душераздирающий роман в 1988 году писательница получила Пулитцеровскую премию.

Также, Тони Моррисон стала первой темнокожей женщиной, получившей Нобелевскую премию в области литературы.

Последний роман великой писательницы, который называется «Боже, храни мое дитя» увидел свет в 2015 году (на английском). А спустя два года был переведен и опубликован на русском языке.

Напомним, что скончалась известная россиянка, фешн-директор магазина ЦУМ, вице-президент компании Mercury Алла Вербер.

Об этом российские СМИ сообщили днем 6 августа.

Источники, близкие к семье Вербер, утверждают, что она умерла в Италии после продолжительной болезни, которая спровоцировала одновременный отказ всех органов. Ей был 61 год.

В последние дни Алла Вербер находилась на отдыхе в Форте-Дей-Марми, Италия. Как сообщают источники, два дня назад ее госпитализировали в местную больницу, а 6 августа ее не стало.

Большое горе случилось в семье Пугачевой, смерть настигла в отпуске: «отказали все органы»

Алла Вербер вращалась в высших кругах и дружила со многими российскими знаменитостями. Она была лучшей подругой Аллы Пугачевой, а также общалась с Филиппом Киркоровым, Николаем Басковым и многими другими звездами.

Всего неделю назад Вербер поздравляла Игоря Крутого с 65-летием в Турции. Три дня назад она отправилась в отпуск в Италию, где собиралась провести время в кругу семьи.

Напомним, умер Вилли Токарев: стала известна причина смерти, врачи оказались бессильными.

Как сообщала Politeka, пьяные Пугачева и Вайкуле возмутили поведением: пошлые шутки про «конец».

Также Politeka писала, что в семье Пугачевой гремит скандал из-за тайного усыновления: «Хочу вернуть своего ребенка».