По словам Юрия Луценко, следствие видит несколько подозреваемых

Как сообщает znaj.ua, пока еще действующий Генеральный прокурор Украины сообщил, что следствие по делу Павла Шеремета располагает данными о возможных участников убийства журналиста. Однако нужно провести ряд следственных действий.

юрий луценко

Об этом Юрий Луценко рассказал в эфире одной из украинских радиостанций.

«Мы видим предполагаемых участников этого преступления, но это необходимо доказать рядом следственных действий», — сказал генпрокурор.

Ранее, 20 июля, Юрий Луценко прокомментировал ход расследования на своей странице в Фейсбуке. «Вчера заслушал очередной ежеквартальный отчет начальника Нацполиции и начальника Уголовного розыска по делу убийства П. Шеремета. Допрошены сотни человек. Проверено десятки тысяч. Привлеченные иностранные специалисты. Есть горячие версии. Делается все возможное. Пиару здесь не место», — написал генпрокурор.

Павел Шеремет был убит 20 июля 2016 в городе Киев. Тогдашний президент Петр Порошенко и действующий Генеральный прокурор Юрий Луценко называли расследование этого преступления «делом чести». Но за три с лишним года следствия ни один исполнитель, организатор и заказчик не был привлечен к ответственности.

Глава «Европейской партии Украины» Николай Катеринчук рассказал нашему порталу о том, почему Юрий Луценко не пришел отчитаться президенту Зеленскому о ходе расследования убийства Шеремета ведомством, которое он возглавляет: — Во-первых, на совещании могут быть заместители, которые отчитаются. Во-вторых, мне кажется, что отчитываться им не о чем, по сути дела. Потому что там есть какие-то версии, но они не проработаны настолько, что можно было говорить серьезно. В-третьих, он знает, что уже работать не будет.
И о возможном бегстве Юрия Луценко и других высокопоставленных чиновников после отставок: — Нет таких шансов. Им некуда ехать.

Напомним, Луценко ошарашил украинцев яркими фото с роскошного отпуска.
Как сообщала Politeka, cтало известно, куда Луценко с женой сбежали от Зеленского.
Также Politeka писала о том, что стало известно о соглашении Луценко, которое должна решить судьбу экс-президента Украины Петра Порошенко.