Журналист и главный редактор Цензор.нет Юрий Бутусов рассказал про настоящую ситуацию на Донбассе

Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Фейсбуке.

«Россия усиливает обстрелы на Донбассе, Война продолжается», — начал он, прежде чем сообщить статистику погибших украинцев на войне.

«Сегодня пал смертью храбрых ещё один украинский воин. В 13.30 российские войска обстреляли украинских воинов из автоматического гранатомета в районе Новолуганское. Уже семь украинских военнослужащих погибло с начала последнего перемирия», — заключил Юрий Бутусов.

Украинцы выразили свое мнение в комментариях.

««Близкие к миру» как никогда…», «Перемирие никакого не будет — это и слепому понятно…», «И что нового сделала в этом плане новая власть? Какой-то полный застой», «пора Вове снова звонить в Москву», «а когда Бутусов будет призыв выйти на митинг к администрации, чтоб наконец начали стрелять в ответ ???»  — отметили в комментариях к сообщению журналиста.

Напомним, что на Донбассе в зоне проведения Операции Объединенных сил не все так гладко с момента «перемирия», как осведомляет Штаб. В сети появилась информация о том, что Штаб ООС якобы умышленно начал умалчивать о некоторых фактах обстрела украинских позиций со стороны пророссийских боевиков.

ПриватБанк блокирует счета украинцев, ответ поражает: «Благодарим за понимание»

Об этом написал на личной странице в Facebook украинский волонтер Тим Златкин:

«Что-то постепенно перестают нравиться эти танцы с бубнами вокруг сообщений с фронта. Штаб ООС все чаще стал «забывать» говорить о всех случаях обстрела российскими наемниками и боевиками наших позиций», — отметил автор сообщения.

ато оос донбасс всу военный

Блоггер добавил, ссылаясь на свои источники, что ситуация в зоне проведения ООС куда жестче, чем нам об этом сообщает Штаб:

«Есть, например, достоверно известные время и локации, куда прилетали 82 и 120 мины или снаряды от Д-30. Но в ежедневных сообщениях за тот день речь идет только о стрелковом. Ну, максимум гранатометы и пулеметы».

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевики озверели и плюнули на перемирие: бойцы ВСУ несут новые потери