В интернет-сети появились фото уникального природного явления, которое удалось запечатлеть в украинских Карпатах

Снимок опубликовал Владислав Мусиенко у себя на странице в Instagram.

Так, на снимок мужчины попало такое явление, как белая радуга.

«Она выглядит обесцвеченной, так как образуется не после дождя, а во время тумана. Для белой или туманной радуги обычно характерны слабо выраженные цвета, близкий к розовому внешний край и бледно-голубая внутренняя кромка», — говорится в сообщении.

Снимок в карпатском поселке Славское во Львовской области удалось сделать на смартфон.

Как сообщалось ранее, телескоп Hubble сделал снимок спиральной галактики NGC 2903. Известно, что NGC 2903 находится на расстоянии примерно 30 миллионов световых лет в созвездии Льва. Ее пытались изучить в рамках обзора «Хабблом» центральных областей примерно 145 дисковых галактик.

Данное исследование было проведено с целью помощи астрономам более целесообразно понять взаимосвязь между черными дырами, которые прячутся в таких ядрах галактик, и выпуклость звезд, газа и пыли в центре галактики в форме регби-шары, например, что просматривается на опубликованном снимке.

Отмечается, что спиральные галактики названы так потому, что в середине их дисков располагаются рукава звездного происхождения, излучают яркий свет. Именно по такому признаку и отличают спиральные галактики.

«Спиральные галактики — уникальные и очень красивые объекты Вселенной. Они названы так потому, что имеют внутри диска яркие рукава звёздного происхождения, которые простираются из центра галактики. По этим рукавами спиральную галактику очень легко отличить от другого типа — линзовидных галактик », — говорится в сообщении NASA.

Напомним, что ученый NASA уверен, что инопланетяне уже были на Земле.

Как сообщала Politeka, новая миссия NASA изучит прошлое Вселенной.

Также Politeka писала, что астрономы NASA показали завораживающее зрелище.