10 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники тринадцать раз нарушили режим прекращения огня

Об этом сообщается в пресс-центре ООС.

Враг обстреливал позиции наших подразделений с применением запрещенных минского соглашениями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В сообщении отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» противник совершил девять обстрелов позиций Объединенных сил.

Обстрелы велись с ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР» позиции наших защитников были обстреляны 4 раза: неподалеку Светлодарск — с автоматического гранатомета;возле Луганской — с станковой противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия;в районе Екатериновка — с применением запрещенных минского соглашениями минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия;вблизи Новолуганское — с применением подствольного гранатомета.

всу ато оос

Вчера, во время выполнения боевого задания погиб военнослужащий Национальной гвардии Украины.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. С начала текущих суток вражеских обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано.

Как известно, накануне под Павлополем погибли четверо бойцов ВСУ. Через эту трагедию президент Зеленский позвонил Путину.

«Срочно ему позвонил, сказал, что это не приближает нас к миру. Попросил повлиять на их сторону, чтобы они прекратили убивать наших людей », — сказал Зеленский.

Зеленский отметил, что разговор был долгим.

«Долгая был у нас разговор. Я говорю, что наших людей убивают, а там говорят, что есть какие-то детали, где наши люди стреляют в гражданских … Вы знаете, все говорят, что хотят мира. Все об этом говорят, но кроме слов, нужно быстро действовать «, — сказал президент Украины.

Напомним, появилось экстренное сообщение СНБО на счет погибших морпехов на Донбассе.

Как сообщала Politeka, перемирие на Донбассе закончилось трагедией для ВСУ, готовится месть.

Также Politeka писала, чтоо ВСУ стерли в порошок важную «шишку» боевиков.