За контрабанду 400 кг кокаина в Европу украинский суд решил дать домашний арест, изменив меру пресечения

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Так, отмечается, что членам международного синдиката назначили залог в размере от 3 до 100 млн грн. Однако вскоре троим из них сумму снизили до 500-570 тыс. грн, которые они внесли и были освобождены под домашний арест в ночное время суток без необходимости носить электронный браслет.

В США в это время возмутились тем фактом, что подозреваемые могут оказаться на свободе.

судья, суд

Руководитель Офиса DEA в Варшаве Джейсон Шумахер высоко оценил сотрудничество с украинскими правоохранителями, благодаря которому удалось провести масштабную спецоперацию по задержанию наркоторговцев, и выразил надежду, что все они окажутся в тюрьме.

Мокрая Астафьева забыла о стыде и задрала купальник: «С**ки красиво торчат»

Ранее одиннадцать российских моряков были задержаны на судне с девятью тоннами кокаина.

Их задержали власти африканского государства Кабо-Верде.

В посольстве заявили, что находятся в тесном контакте с органами следствия и непосредственно с задержанными.

Судно ESER под флагом Панамы направлялось в Марокко и вынужденно остановился в порту Прая на Кабо-Верде — один из членов экипажа умер по неизвестной причине. Когда на борт зашла полиция, они обнаружили там 9,5 тонн кокаина.

Кокаин наркотики

Представитель посольства подтвердил, что, по предварительной информации, задержание связано с подозрением в контрабанде наркотиков. Более подробной информации пока нет.

Ранее сообщалось, что шесть человек были задержаны в России и Аргентине после обнаружения в школе при российском посольстве в Буэнос-Айресе 12 сумок с 389 килограммами кокаина. Об найдены наркотики сообщил правоохранителям российский посол Виктор Коронелли.

Чемоданы с кокаином обозначили как дипломатическую почту. После проверки полицейские подтвердили, что посольство использовали для отправки наркотиков. После этого в Буэнос-Айресе кокаин заменили на муку и установили в вещество GPS-датчики. Правоохранители отследили, кому предназначалась крупная партия наркотиков.

Напомним, появились доказательства причастности первых лиц РФ к кокаиновому скандалу.

Как сообщала Politeka, известный футболист попал в громкий скандал с наркотиками.