Украинцам сообщили, что их ожидает небывалое увеличение заработной платы

Средняя зарплата в Украине уже превысила 400 долларов в месяц на текущий момент, но украинцам обещают возможное повышение до 2800 долларов в месяц.

Украинский блогер Юрий Романенко опубликовал в социальных сетях интересную информацию о средней заработной плате. В своем посте он рассказал о курсе доллара и перспективе заработной платы в Украине.

Так, в публикации было отмечено, что на текущий момент средняя зарплата украинцев составляет более 400 долларов в месяц. Единственное, что забыли упомянуть, то это курс. По последним данным доллар укрепился на позиции в 25 грн. Поэтому стоит подумать, победа ли это. Ведь, если считать по курсу, который заложен в бюджете — 29,4, то будет зарплата уже 340 долларов.

Известная российская звезда внезапно умерла: рухнула без сознания, фото красотки

Но если иностранные инвесторы выведут свои активы из Украины, то курс доллара может стать 40 и более. А это значит, что зарплата составит 250 долларов. Если оценить потенциал роста зарплат в Украине при текущем росте, то к 2030 года она будет 1200 долларов, что составляет 511 долларов в ценах текущего года.

В публикации есть несколько советов, что нужно делать:

«Единственный путь роста зарплат это:

— стимулирование создания рабочих мест через

— создание лучших условий для прихода инвесторов,

— через стимулирование развития предпринимательства

зарплата

Если будет реализован такой сценарий, определенный стратегией 2030 года, над которой работает UIF, в 2030 году средняя зарплата будет уже $2800 (или $1260 в сегодняшних условиях страны)».

Если Украина не станет на путь интенсивного развития экономики, о достойном уровне заработных плат можно не думать. Но новый Парламент имеет шанс все изменить в лучшую сторону в стране. С текущей динамикой в 2025 году все уедут за пределы Украины, кто сможет работать за пределами страны. Можно только представить страну, где есть одни пенсионеры и чиновники, заявлено в публикации Романенко.

Напомним, тысячи украинцев не получат обещанных субсидий, но есть одна «лазейка»

Как сообщала Politeka, стало известно, кто получает больше 40 000 гривен пенсии в месяц.

Также Politeka писала, что украинцы получили платежки с липовыми долгами.