Оккупанты Крыма надумали вести переговоры с Украиной

Агрессор внезапно захотел договорится с материковой Украиной о пропуске на полуостров вод реки Днепр. Об этом сообщил «зампредседателя Совета министров, постпред Крыма при президенте РФ» Георгий Мурадов, пишут российские СМИ.

катастрофа, болото, крым, флаг

Так оккупанты Крыма намерены обратиться к Кремлю с просьбой инициировать переговорный процесс с Киевом. У оккупантов хватило наглости назвать и Днепр своим, дескать, они с полуострова имеют полное право на пользование, так как река «берет истоки в России»:

«Мы хотели бы просить помочь начать зондаж, может быть, переговорный процесс с украинской стороной о том, чтобы они нашу воду пропускали в Крым. Это не вода реки Днепр, которая принадлежит Украине, это наша вода, идущая с территории РФ», – сказал Мурадов.

Северная часть оккупированного Крымского полуострова особенно нуждается в помощи — в частности, в Джанкойском, Красноперекопском районах и городе Армянск, где наблюдается засоление подземных вод.

Зеленский устроил жесткий разнос, появилось видео скандальной перепалки: «Я вам не верю!»

Напомним, в Крыму начались испытывать проблемы с водоснабжением еще в апреле 2014 года – как известно после оккупации полуострова Украина прекратила поставки днепровской воды по Северо-Крымскому каналу.

катастрофа, засуха,крым

Напомним, на аннексированном РФ Крымском полуострове неспокойно – причиной тому провокации пророссийских «властей» региона. Масштабные притеснения начали реализовываться в отношении коренного населения – крымских татар начиная с 16 мая этого года — особенно активно.

Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров:

«…днем в Бахчисарае российские оккупанты — участковые полицейские посещали дома крымских татар и опрашивали их жителей, сверяясь с имеющимися у них списками. При этом, участковая 6-го микрорайона Екатерина Яхова зашла в дом, где проживает супруга лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева».

Крым, оккупанты

Сотрудница «органов» Яхова выясняла личные данные:

«На вопрос, в чем причина ее прихода к ним в дом и смысл процедуры опроса, участковая Екатерина Яхова продемонстрировала Эльдару некий список, в который были включены несколько десятков фамилий, заявив при этом, что все они, включая Эльдара, подозреваются в причастности к террористической деятельности», — добавил Чубаров.

Напомним, названы последствия для РФ от выдачи паспортов на Донбассе: «Кремль себе в ногу выстрелил».

Как сообщала Politeka, семья брата лидера «Народного фронта» Бурбака получила российские паспорта в Крыму: документы.

Также Politeka писала о том, что в сети появились фото секретного объекта Минобороны РФ в Крыму