Владимиp Зеленский дал распоряжение о новом назначении для Андрея Богдана

Пpезидент Украины Владимиp Зеленский назначил главу Офиса пpезидента Андрея Богдана председателем комиссии государственных наград и геpальдики. Об этом говорится в Указе главы государства:

«Указ вступает в силу со момента опубликования — с сегодняшнего дня, 13 сеpпня».

Известно, что в состав комиссии вошли 14 человек.

Богдан, Зеленский

В среду, 14 августа, состоится первое заседание в Апелляционном суде Харкьовской области по делу Елены Зайцевой и Геннадия Дронова

Оно назначено на 11 часов и обещает быть интересным, сообщила журналист Татьяна Доцяк на своей странице в Фейсбук.

Оба фигуранта ДТП, в котором погибли шесть человек, решили обжаловать приговоры суда первой инстанции – по 10 лет каждому с лишением права управлять транспортными средствами три года и выплатой моральной компенсации семьям пострадавших.

«Она хочет пять лет условно, он – оправдательного», – напомнила автор.

Главенствующим судьей по-прежнему будет Владимир Протасов, а вот остальных судей поменяли из-за отпусков. Теперь рассматривать апелляции назначены Николай Савенко и Сергей Шабельников.

Зайцева дронов

Нацагентство по предупреждению коррупции официально одобрило госфинансирование для всех партий, которые на парламентских выборах-2019 преодолели 2% барьер

«НАПК приняло решение о предоставлении политическим партиям государственного финансирования их уставной деятельности на основании результатов последних внеочередных выборов народных депутатов Украины 21 июля 2019 года в общегосударственном многомандатном избирательном округе», — сообщили в пресс-службе.

По заявлению координатора направления предотвращения политической коррупции в НАПК Натальи Корчак, «все 11 политических партий выполнили условия для получения средств из государственного бюджета, в частности обязательства об открытии отдельного гривневого счета в учреждении банка Украины».

гройсман ляшко

На территории Киева зафиксирована самая масштабная вспышка Кори за все годы независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Так, за шесть месяцев текущего года корью заболели пять тысяч киевлян, из которых почти три тысячи – взрослые. Это в три раза больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Следует отметить, что около половины больных нуждались в госпитализации из-за тяжелого лечения болезни.

В 2019 годы от кори умерли двое взрослых, которые не были привиты и слишком поздно обратились в медицинские учреждения.

«Это не просто печальная статистика. Это реальная угроза, противостоять которой можно только с позиций ответственного отношения к иммунопрофилактике. Причем, речь идет о личной, персональной ответственности каждого. Сегодня уже ничего, кроме прививок, не обезопасит Киев от вспышек и эпидемий вакциноуправляемых инфекционных болезней», — отметила директор Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург.

врач, эпидемия, маски

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Данилюк заверил, что у президента Владимира Зеленского и его команды есть четкий план по урегулированию конфликта на Донбассе.

«Все, что касается Донбасса, наработано в определенные шаги. Есть гуманитарный план Зеленского, который в принципе реализуется», — отметил Данилюк.

Секретарь СНБО считает, что перемирие действует несмотря на провокацию с той стороны, после  которой погибли четверо наших бойцов, ведь по статистике обстрелов «ситуация очень сильно отличается» от того, что было.

Данилюк констатировал, что эту провокацию не могли оставить без ответа ни Украина, ни страны-участницы «нормандского формата», поэтому команда Владимира Зеленского работает над встречей лидеров Украины, России, Германии и Франции.

Напомним, всплыли скандальные подробности встречи Зеленского и Варфоломея.

Как сообщала Politeka, Зеленский допустил ошибку на встрече с Вселенским патриархом.

Также Politeka писала, что Зеленский «отвел» друга Путина, Эрдоган сделал заявление, которого ждали украинцы.