Знаменитый режиссер доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии

Мужу известной актрисы срочно проводят обследования.

Российского режиссера Глеба Панфилова госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. 85-летний Панфилов почувствовал себя плохо в среду, 14 августа, сообщают российские СМИ.

глеб панфилов

Артисту срочно вызвали карету «скорой помощи». Приехавшие медики госпитализировали режиссера.

Дело Зайцевой: суд принял роковое решение, все детали

У Панфилова подозрение на инфаркт. Сейчас им занимаются врачи, проводят необходимые обследования, чтобы уже установить точный диагноз.

Глеб Панфилов родился в 1934 году на Урале (Россия). Его детство и юность прошли в Магнитогорске. После окончания школы Панфилов поступил на химический факультет Уральского политехнического университета. После ВУЗа стал мастером на заводе медаппаратов в Свердловске, потом научным сотрудником исследовательского института.

В Свердловске он снял свои первые фильмы – короткометражки. За свою режиссерскую карьеру он снял кинокартины «В огне брода нет», «Начало», «Прошу слова», «В круге первом» и другие.

Его фильмы удостаивались различных наград, включая международные.

Женой кинорежиссера является известная российская актриса Инна Чурикова. Отметим, что этим летом несчастье приключилось с самой Чуриковой. Она упала со сцены театра «Русская песня» во время репетиции спектакля «Старая дева» и попала в реанимацию.

Все произошло в конце выступления. За кулисы 75-летнюю актрису унесли на руках. Ее доставили в реанимацию НИИ имени Склифосовского, потом перевели в обычную палату.

«Я упала из-за того, что зрение стало подводить. Иногда перед глазами как пленочка», — позже рассказала Чурикова.

75-летняя Чурикова констатировала, что для дальнейшей игры на сцене ей необходимо сделать операцию на глазах.

глеб панфилов, инна чурикова

Артистка добавила, что переломов во время падения, к счастью, удалось избежать, однако она получила многочисленные ушибы. Чурикова призналась, что сразу после падения думала о наихудшем исходе, но «косточки выдержали».

«Я сама, когда упала, думала, что что-то опасное. Но мои косточки выдержали. Сейчас я в больнице лечусь. Врачи ко мне очень внимательны», — рассказала актриса.

Напомним, известная российская актриса ошарашила признанием: «У меня нашли новый рак».

Как сообщала Politeka, умерла известная актриса, которую любила вся страна: десятки лет в кино.

Также Politeka писала, что известная российская актриса рассказала о таинственной смерти сына: «Прожил три дня»