Ученый, который всю жизнь посвятил науке, скончался на 97-м году жизни

Исследователь известен, в частности, тем, что открыл десятки месторождений золота и олова.

В столице России Москве ушел из жизни известный географ Юрий Симонов. Ему было 96 лет. «Ушел из жизни наш друг, великий человек и ученый, ветеран Великой Отечественной войны Юрий Гаврилович Симонов. С Московским университетом его жизнь была связана с 1940 года, когда он поступил на географический факультет», — говорится в сообщении Московского государственного университета.

Юрий Симонов — профессор МГУ, доктор географических наук и создатель школы геоморфологии, где соединяются традиционные и новейшие исследования и подходы.

Погода ударит по украинцам с новой силой: «жаркий привет»

Симонов – ветеран Второй мировой войны. Всю жизнь связал с МГУ, в который поступил в 1940 году на географический факультет.

Ученый 35 лет руководил Забайкальской и Комплексной Восточной экспедиций. За годы полевых исследований им были открыты десятки россыпных месторождений золота и олова, проведены изыскания для строительства каскада ГЭС на Ангаре.

Как сообщалось ранее, после соревнований по силовому экстриму в российском Североуральске (Свердловская область) в больницу попал 39-летний Дмитрий Саночкин.

Во время празднования Дня физкультурника на стадионе «Горняк» в городе проходили соревнования по силовому экстриму. Саночкин участвовал в конкурсе по переворачиванию тяжелой автомобильной покрышки. По свидетельству очевидцев, Саночкин трижды ее перевернул, но его начали подбадривать: «Еще! Еще!».

Мужчина подыграл публике и решил еще раз продемонстрировать свои навыки и крепкую физическую форму, однако сразу же после рывка с поднятием покрышки он резко плохо себя почувствовал.

По словам очевидцев, он буквально посинел от боли на глазах: «У него посинело лицо, ему стало очень плохо. Саночкина экстренно доставили в больницу». Известно, что спустя несколько часов после госпитализации атлет скончался.

скорая

Напомним также, что в июне стало известно о трагической гибели известного борца. Накануне мастера спорта по греко-римской борьбе жестоко избили.

Трагедия разыгралась в Москве. «Конфликт разгорелся из-за того, что Сергей Чуваев заступился за беременную женщину, по отношению к которой компания вела себя заносчиво», — сообщили местные оперативники.

Далее неадекваты начали сильно бить спортсмена руками и ногами, пока тот не упал в пруд: «Они продолжили избивать мужчину, пока тот не ушел под воду и не скончался».

Напомним, звезда шоу «Голос» умер после гибели своей возлюбленной: мистическая трагедия.

Как сообщала Politeka, тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку»

Также Politeka писала, что ушла из жизни знаменитая российская артистка: «звездный муж остался вдовцом»