Для учеников с полным общим средним образованием  в 2021 году изменят правила сдачи ВНО

Об этом во время пресс-конференции, посвященной результатам проведения ВНО в 2019 году, сказал и.о. директора Украинского центра оценивания качества образования Валерий Бойко, передает портал osvita.ua.

образование школа студент

Теперь будет два обязательных предмета для сдачи экзамена: украинский язык и математика. Третий предмет можно будет выбрать между историей Украиной и иностранным языком. А вот четвертый предмет полностью остается на усмотрение абитуриента и он может быть выбран из перечня, который предлагает Украинский центр оценивания качества образования. Тесты по украинскому языку и математике будут двухуровневыми.

образование

Ранее сообщалось, что учеников школ и их родителей правительство приготовило ряд изменений. Так, в первую очередь, будет отменена школьная форма. Каждый сможет ходить в школу в чем захочет. Также будут расширены возможности домашнего обучения.  Теперь ребенок сможет совмещать свою спортивную карьеру и образование. В школах также смогут преподавать не учителя. А вот последних ждет радостная новость. Ведь им поднимут зарплаты. Это сделано для того, чтобы люди хотели идти на работу в школах не переживая за свое материальное благополучие.

В первых класс не будет никакого конкурсного отбора. Ребенок может учиться там, где ему комфортно. Также теперь в школах не будет досок почета и оценки будут оглашаться каждому индивидуально. Правительство призывает руководства школ более внимательнее относится к проблемам детей и не допускать детского насилия.

Также в школах теперь будет работать детский психолог, который поможет справиться с подростковыми проблемами.

Напомним, громкий скандал разгорелся во львовской школе.

Как сообщала Politeka, скандал разгорелся в школе Одессы, ребенку устроили настоящий террор

Также Politeka писала, о скандале в украинской школе: детей заставили петь «Катюшу» и смотреть на Путина.