В Киев из Херсона 16 августа отправляется баржа с арбузами

Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент кооператива «Южный союз» Александр Синенко.

«Уже три года подряд мы из нашего края отправляем арбузы по Днепру в Киев. Сегодня в области урожай арбузов превышает прошлогодний почти в два раза. Поэтому в этом году арбузы фермеров также отправятся в Киев. Киевляне, встречайте новую баржу с вкусными херсонскими арбузами!», – написал Синенко и разместил яркие фото процесса погрузки арбузов на баржу.

Ориентировочно, в столицу отправят около 500 тонн арбузов и дынь нескольких сортов. Продавать лакомсто будут в одной из крупных сетей супермаркетов.

Отметим, арбуз является очень полезной ягодой. Там много витамина С, много витаминов группы B. Но увлекаться не стоит, потому что это ягода содержит много сахара и обладает высоким гликемическим индексом. Норма арбуза в рационе взрослого человека – не более 600 г в день.

Каменских в прозрачном кружеве похвасталась пышными формами

Ранее сообщалось, что встране значительно выросли цены на огурцы, помидоры, кабачки и баклажаны. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка Украины:

«Благодаря поступлению нового урожая ожидаемо замедлился рост цен на овощи борщового набора. Так, снизились темпы роста цен на лук и свеклу, а цены на морковь оказались даже ниже, чем год назад », — говорится в сообщении НБУ.

Но в тоже время в НБУ отметили, что сырые продукты подорожали, а объясняется это неблагоприятными погодными условиями в этом году:

«Из-за неблагоприятных погодных условий стремительнее дорожали огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны. Также и в дальнейшем снижались темпы падения цен на яблоки ». Так за последнюю неделю цена на почвенный огурец выросла в полтора раза в среднем по стране.

Сокращение поголовья же скота обусловило ускорение роста цен на все виды сырого мяса, а также молока и удешевления яиц. Кроме сокращения поголовья скота, среди причин повышения ценников и высокий внешний спрос.

Напомним, Кабмин резко изменил правила получения субсидий: что ждет украинцев.

Как сообщала Politeka, украинцам устроят жесткую проверку, у Зеленского ищут деньги: кого коснется.

Также Politeka писала, что Зеленский принял роковое решение относительно пенсий: что изменится.