На Западе заговорили о третьем Майдане

Не смотря на то, что и парламентские, и президентские выборы прошли спокойно, существует угроза развития третьей революции, у которой есть все шансы стать самой масштабной за всю историю независимой Украины, сообщает Акценты.

Майдан, революция

На народного депутата совершено покушение, «пострадало лицо»: первые подробности и фото

Стоит напомним, что первая революция проходила мирно и носила название Оранжевая революция (Помаранчева революція). Она проходила в 2004 году. 10 лет спустя, произошло страшное событие, вошедшее в историю. Она унес жизни более 100 мирных жителей. Случилась эта революция после нескольких месяцев Майдана и множества смертей.

В апреле 2019 года пост президента Украины занял бывший комик Владимир Зеленский. Весь мир был шокирован таким выбором украинцев. Позже, на внеочередных парламентских выборах, Владимир Александрович со своей партией «Слуга народа» получил превосходство в Верховной Раде. Это первый случай со времен 1991 года, когда существует «однопартийная власть».

Европейские и западные эксперты посчитали президентские выборы 2019 года в Украине самыми честными и демократичными для нашей страны.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский раскрыл тайну о том, как будут праздновать День Независимости.

На официальном сайте президента Украины появился релиз того, как будет отпразднован День Независимости. Данный праздник пройдет в новом формате, отмечено в сообщении.

Утро 24 августа начнется с почтения памяти воинов, которые отдали жизни за независимость Украины.

день независимости

Мероприятие начнется в 9.30 возле памятного Креста на месте гибели Небесной Сотни и будет провозглашена общенациональная минута молчания. В этот момент простучит сто раз колокол, после чего стук должны подхватить другие города государства.

В мероприятии вместе с президентом страны Владимиром Зеленским и его семьею возьмут участие родные и близкие погибших защитников независимой Украины, ветераны АТО и дети. Они возложат цветы на месте гибели Небесной Сотни и завяжут вокруг сине-желтые ленточки вокруг.

Под звук звона поднимут Национальный флаг. Военный хор исполнит Гимн Украины.

В рамках праздника на главной площади пройдет также хореографический флешмоб. Кроме этого наградят украинцев, которые имеют достижения в разных сферах. Закончится все праздничной ходьбой.

Напомним, Зеленский готовит особенный указ

А еще Politeka писала как в Киеве отпразднуют День независимости

Также Politeka сообщала, что  Зеленский сделал неожиданное предложение Путину