В Киеве прошла первая репетиция обновленного шествия ко Дню Независимости Украины. В сети это мероприятие вызвало неоднозначную реакцию

Репетиция прошла на аэродроме завода «Антонов» в четверг, 15 августа. Об этом говорится в сюжете ТСН. Военные репетировали на взлетной полосе. Они с полицейскими и спасателями сгруппировались в так называемые коробки. Режиссерами марша по поручению Владимира Зеленского в этом году выступили режиссер Алан Бадоев и хореограф Елена Коляденко.

«Во-первых, не будет техники. Это менее милитаристское действо будет. Предусмотрена также музыкальная часть», — рассказал о подготовке к маршу Бадоев.

В течение двух часов на аэродроме репетировали ходьбу строевым шагом, поднятие флага и пение Гимна.

Мнения о таком формате парада разделились. Так, часть украинцев поддержала идею президента и оказалась довольна ее исполнением.

«Молодцы организаторы марша! А рашкинским рабам этого не понять и никогда не достичь«, — заявили они.

При этом, некоторые украинцы отнеслись к идее отказа от военного парада и его замены на марш, срежиссированный звездами, довольно прохладно. Так, в сети появилось много негативных комментариев о репетиции марша.

ПриватБанк блокирует счета украинцев, исчезли десятки тысяч гривен: что происходит

«Хороший тамада и конкурсы веселые», «Этот парад возьмет поощрительный приз на межобластном конкурсе в Житомире!», «Если у человека есть хоть немного гордости, он на это позорище не пойдет», «Было бы может и интересно посмотреть, если бы страна не знала, что такое война и каждый день у нас не гибли люди. Цинизм зашкаливает. Уже нет сил терпеть», «И эту клоунаду они организуют в день, когда должен проходить парад! Так над защитникам Украины еще никто не издевался!», «Теперь в армии, как и в шоу-бизнесе, всё будет через постель? Новый формат неуставных отношений)», «Всё без стразов вообще не смотрится», «Шапито зажигает огни», «А военных на парад в балетные пачки и пуанты оденут или так вот и будут в своей грубой форме и тяжелых берцах бряцать?», — пишут недовольные люди.

Напомним, парад ко Дню Независимости пройдет в Киеве, появилось расписание.

Как сообщала Politeka, военные вывели Зеленского из себя, появилось мощное обращение.

Также Politeka писала, что Зеленский готовит особенный указ: «важное событие для страны».