Украинские ученые создали продукт, при котором не набираешь вес вообще 

Исследователи Всеукраинского научного института селекции (ВНИС) создали гибрид десертной кукурузы Диадема.

Как отмечается, растение можно будет использовать в салатах. По информации диетологов, продукт имеет отрицательную калорийность.

У кукурузы — сочный, свежий, салатный вкус. Также вкусовые свойства имеют что-то общее с зеленым горошком. В такой кукурузе потребляется и кочерыжка. Продукт собирают до молочной спелости. Когда зерна еще не сформировались, они очень хрупкие и мягкие.

Научный сотрудник ВНИС Ия Реслер отметила, что украинская кукуруза — это ответ американскому бэби-корну, в котором вместо зернышек появляется маленькое начало в пазухе листа.

Диетологи после исследования сорта рассказали, что от потребления такого продукта организм человека получает некоторое количество килокалорий. Для того, дабы переварить кукурузу люди тратят еще больше килокалорий. В результате чувство голода пропадает, а человек не набирает вес.

Путин перешел черту и опозорился наглой выходкой: «На шее сидит»

Специалист сообщила — на гриле и для салатов кочан отлично режется. От кукурузы можно отрывать маленькие кочанчики и есть возможность нарубить ее.

Этот хороший и нежный продукт должны будут оценить украинцы, уверена Реслер.

Напомним, американские ученые выяснили одну из причин гибели древней цивилизации Майя.

Как оказалось, элита населения пристрастилась к кукурузе, что и стало причиной трагедии. Исследователи выяснили это после изучения изотопов углерода и азота, обнаруженных в останках 50-ти представителей мезоамериканской культуры.

майя

По информации ученых, знать народа обожала кукурузу. В 300-100 годах до нашей эры майя употребляли кукурузу с дикими растениями и мясом животных. Однако все переменилось в 750-900 годах нашей эры.

Как оказалось элита настаивала на выращивании большого количества кукурузы. В результате это превратилось в монокультуру. Периоды засухи привели к тому, что сельское хозяйство не смогло адаптироваться. А «вредные» к такому климату растения отказались расти. В результате это привело к краху социально-политического уклада Кахаль-Печи.

Как сообщала Politeka, ученые обнаружили уникальные руины: «существовали еще до пирамид», фото находки.

Напомним, ученые забили тревогу из-за новой катастрофы: «Это нас шокировало»

Также Politeka  писала, об уникальном объекте обнаружили в космосе: «размером с Солнце», раскрыты подробности.