В зоне проведения Операции объединенных сил трагически скончался защитник Украины

Об этом сообщает пресс-служба Кировоградской областной государственной администрации у себя на странице в Facebook.

«Областная администрация и областной совет с глубокой печалью сообщают о гибели во время выполнения боевого задания на востоке Украины командира отделения 72-й механизированной бригады Евстегнеева Василия Владимировича и высказывают свое искреннее сочувствие родным и близким погибшего», — говорится в сообщении.

Уточним, что погибший герой Украины был 1980 года рождения. Родился боец ВСУ в селе Дорожинка. Погиб мужчина в районе Золотого от огнестрельного осколочного ранения, которое получил в результате обстрела с оккупированной территории.

Как сообщалось ранее,на Донбассе взбесившиеся террористы убили бойца ВСУ и помешали вернуть его тело родным. 22 июня российские оккупационные войска 31 раз нарушили режим прекращения огня. Пресс-центр Операции объединенных сил опубликовал подробную сводку происшествий за сутки.

Восемь раз террористы атаковали бойцов ВСУ из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» они обстреляли обстрелял позиции украинских защитников 21 раз: под Водяным, Старогнатовкой, Широкино, Красногоровкой, Гнутово, Новотроицким, Лебединским и Авдеевкой. На территории «Севера» бойцы ВСУ попали под огонь противника десять раз: возле Песчаного, Южного, Новолуганской и Александровки.

22 июня погиб один украинский военнослужащий. Ещё восемь человек получили ранения. По данным разведки, 22 июня ВСУ ранили одного оккупанта, уничтожили вражеский БПЛА и повредили бронемашину. Как объяснили в пресс-центре, защитник Украины попал на мину:

«В ходе проверки местности в секторе ответственности наблюдательного поста в районе н.п. Оленовка подорвался на взрывном устройстве и погиб от полученных ранений воин 24-й отдельной механизированной бригады. Интенсивный огонь врага исключил эвакуацию тела», — говорится в сообщении.

Украину сотрясла громкая потеря на Донбассе: «врачи не смогли спасти Героя»

Напомним, оккупанты накрыли бойцов ВСУ из минометов и получили оплеуху: «большие потери», подробности с фронта.

Как сообщала Politeka, ВСУ одержали яркую победу на Донбассе, мощный взрыв уничтожил позицию боевиков: яркое видео.

Также Politeka писала, что ВСУ стерли в порошок оккупантов на Донбассе: «минус пять», подробности триумфа.