В интернет-сети набирает обороты скандал с боевиками на оккупированном Донбассе, которые из детской школы хотят сделать казарму

Об этом сообщил блогер Денис Казанский у себя на странице в Twitter.

«В Ирмино боевики хотят забрать себе одну из школ под казарму. Родители учеников взбунтовались.  Помню, еще с 2014 мы предупреждали, что «ополченцы» — на самом деле уголовники и мародеры. Нас не послушали. Теперь убеждаются в этом на собственном опыте», — отметил он.

В Ирмино боевики хотят забрать себе одну из школ под казарму. Родители учеников взбунтовались.

Помню, еще с 2014 мы предупреждали, что "ополченцы" — на самом деле уголовники и мародеры. Нас не послушали. Теперь убеждаются в этом на собственном опыте.https://t.co/e2oFkFW9s7

— Денис Казанський (@den_kazansky) August 19, 2019

Обратим внимание, что пользователи сети не спешат жалеть жителей оккупированных территорий, о чем говорят комментарии под постом.

«нада исчо патирпеть», «Что они там бунтуют? Надо отнестись с пониманием. Не строить же на самом деле эти казармы. А вот из школ они получаются замечательные. Главное, что «освободители» довольны», «Может ради этого они помогали войне разгораться . Чужая душа потемки», «пусть забирают, рабам грамота не нужна», — пишут они.

Как сообщалось ранее, российские оккупационный командиры на Донбассе наращивают интенсивность мероприятий боевой подготовки в соединениях и частях «1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов» бандитских формирований

Об этом стало известно благодаря сообщению Главного разведывательного управления Министерства обороны Украины.

Большинство занятий на полигонах проводятся без должной подготовки и с грубыми нарушениями мер безопасности, что приводит к росту числа случаев потерь боевой техники и гибели и травм личного состава.

Так, 13 августа во время отработки в танковом подразделении оккупантов форсирования водной преграды один танк затонул, а четверо членов экипажа – погибли. Российское оккупационное командование пытается скрыть это происшествие, говорится в сообщении.

Напомним, десятки мощных взрывов прогремели на Донбассе.

Как сообщала Politeka, взрывы гремят на КПВВ, режим «красный» введен на Донбассе.

Также Politeka писала, что Путин кинул жителей Донбасса с паспортами.