В сети обнародовали информацию относительно зарплаты Владимира Зеленского за июль 

Так, Президент Украины Владимир Зеленский заработал в июле 28 тыс. грн (это должностной оклад, другие выплаты ему не начислялись). Из этой суммы удержали 5 тыс. 460 грн налогов и сборов.

Об этом сообщили в Офисе президента в ответ на запрос «Слова и Дела».

Кроме того, в ведомстве ответили, что главе Офиса Андрею Богдану и его заместителям Юрию Костюку, Сергею Трофимову, Руслану Рябошапке, Кириллу Тимошенко, Вадиму Пристайко, Алексею Гончаруку зарплату в прошлом месяце не начисляли.

владимир зеленский

Ранее сообщалось, что Дмитрий Разумков высказался относительно новых зарплат депутатов и назвал их недостаточными. Так он отметил, что все нардепы будут получать 36-37 тысяч, плюс различного рода надбавки. Итоговая сумма будет составлять около 50 тысяч гривен. Но он отметил, что этого недостаточно. В Европейских странах народные депутаты получают намного больше и социальный пакет у них также обширнее. Поэтому они так держатся за свою работу и дорожат ею.

разумков

Главным в данном вопросе, утверждает Разумков, будет ценности, которые дороги каждому отдельному парламентарию.

«За 40 тысяч гривен не купишь шестисотый Mercedes, но жить можно вполне достойно. Далее –вопрос твоих ценностей. Если ты коррупционер – тебя и миллионные заработки не остановят», — подчеркнул Разумков. Также нынешнее правительство анонсировало и поднятие зарплат украинцам. Минимальный уровень зарплат должен стать 6500 гривен в месяц.

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.