Участницы украинского дуэта Anna Maria, которых Джамала призывала называть Крым — оккупированной территорией и всем вокруг рассказывать, что Украина воюет с Россией, вляпались в очередной скандал

Дети крымских коллаборантов, которые в 2014 году перешли на сторону Кремля, забыли о своих обещаниях и решили поехать на музыкальный конкурс, организованный на территории России.

В частности, дуэт Anna Maria, несмотря на слезы и обещания, озвученные в эфире национального отбора на Евровидение-2019, скоро поедут на конкурс Новая волна.

О «радостной» новости певицы сообщили на своей странице в Instagram.

«Друзья!В этом году мы представляем Украину на Международном конкурсе «Новая волна».Всего приехали участники из 13 стран- Италия, Куба, Азербайджан, Армения, Россия, Албания, Латвия, США, Молдова, Испания… Мы хотим показать, что Украина — лучшая!После отбора на Евровидение нам писали люди из разных стран — Германия, Канада, Азербайджан, Латвия. Спрашивали о нашем творчестве, где можно нас услышать и увидеть. Конкурс «Новая волна» транслируется на много стран, а по спутнику — почти на всю планету. Вот мы хотим для людей планеты Земля показать свою музыку. Достойно представить страну.Участвует около 13 стран, и мы посчитали, что неправильно, если Украина, где самые душевные песни и красивые голоса, не будет представлена.Уже через несколько дней начнутся конкурсные дни и нам важна Ваша поддержка. Мы на волне !!», — говорится в официальной публикации певиц.

Известный российский режиссер срочно госпитализирован: что произошло

Пользователи соцсети гневно отреагировали на новость и разнесли участниц дуэта Anna Maria за сотрудничество с Российской Федерацией, которая развязала войну с Украиной.

«Пздц. Мы с этой страной воюем. Наши ребята побеждают. Именно те, благодаря которым вы можете спокойно выступать и даже в Россию ездить. Я вас уважал до этого. Даже на отборе сочувствовал, так как семью нельзя передавать. Но такое..», «Как же ваши клятвы после отбора на Евровидение, что в Россию не ногой, да никогда в жизни…?!», «Пусть Московия их поддерживает», «Не возвращайтесь!», «Это жесть…», — пишут они в комментариях под публикацией.

Ранее мы сообщали о скандале с дуэтом Anna Maria, который произошел во время национального отбора на музыкальный конкурс Евровидение-2019. В частности, член жюри Джамала со слезами на глазах напомнила певицам, чьи родители перешли на сторону РФ, что Крым является оккупированной территорией. 

Это произошло сразу после выступления, когда Анна и Мария Опанасюк признались, что им обидно, что больше обсуждают не столько их, сколько их родителей.

«Мы сделали свой выбор, а родители – свой. Мы не можем его изменить. Если бы встал вопрос – выбрать конкурс или родителей, мы, как и любой нормальный человек, выбрали родителей. Мы, украинские певицы, мы родились в Крыму. Мы не нарушали украинских законов, мы не давали концертов в России. Мы любим Украину», — заверили певицы тогда в прямом эфире.

Джамала, в свою очередь, призвала певиц называть Крым — оккупированной территорией и всем вокруг рассказывать, что Украина воюет с Россией.

Напомним, украинцы в ярости от слов советника Зеленского о Крыме

А еще Politeka писала, что крымский «Чернобыль» может повториться, появилось срочное обращение

Также Politeka сообщала, что в оккупированном Крыму ностальгируют по Украине