Возвращение России в «Большую восьмерку»: Зеленский сделал жесткое заявление, подробности. Президент Украины Владимир Зеленский назвал условия возвращения России в «Большую восьмерку»

По его словам, это возможно только при условии возвращения Украине оккупированного Крыма, прекращение боевых действий на Донбассе и освобождения украинских политзаключенных и моряков.

Соответствующее заявление появилось на странице Зеленского в Facebook.

«С марта 2014 года, после приостановления участия России в G8, ничего не изменилось. Украинский Крым оккупирован, украинский Донбасс до сих пор страдает от войны. Возвращение оккупированного Крыма, прекращение боевых действий на Донбассе и освобождение более 100 политических заключенных и украинских моряков , которых удерживает Кремль, будет настоящим серьезным сигналом миру о том, что Россия готова вновь занять свое место в повестке дня высокой дипломатии», — отметил Владимир Зеленский.

зеленский

Он поблагодарил страны, которые «последовательно поддерживают Украину в отстаивании нашей территориальной целостности и суверенитета».

Как известно, в состав G7 входит семь стран: США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Италия и Япония.

Работа в Польше: про украинцев сделали впечатляющее официальное заявление, раскрыта правда. Украинцы составляют 75% трудовых мигрантов, которые официально работают на территории Польши

б этом сообщает «Польское радио».

Согласно данным Заведения социального страхования (ZUS), в Польше увеличилось количество официальных трудовых мигрантов. При этом отмечается, что среди 644 тыс. Тех, кто легально работает на территории страны, 483 тыс. Являются украинском.

«Конечно, большинство являются гражданами Украины. Следующая национальная группа уже более десяти раз меньше. Мы говорим о гражданах Беларуси, которые в пределах 38 тыс. Далее следуют грузины — примерно 9,5 тыс., а затем граждане Молдовы и России — более 8 тыс.», — сообщил глава ZUS Войцех Андрусевич.

В свою очередь, эксперт по рынку труда Анджей Кубисяк назвал отрасли, которые больше всего нуждаются украинских работников. Это промышленная, строительная и транспортно-логистическая.

Ранее сообщалось, что дефицит трудовых мигрантов в Польше не стал меньше, но новых рабочих мест не прибавляется.

Зарплаты в Польше в текущем году продолжат расти, но не так быстро, как это было раньше. Специалисты предполагают, что заработки трудовых мигрантов будут выше на 6-6.5%. Но во многом динамика роста зарплат будет зависеть от дефицита рабочей силы, в стране становится все больше.

В прошлом году в Польше заработные платы обновили рекорд и вышли на максимальное значение за последние 10 лет. Выплаты стали больше не только в крупных компаниях, но и в бюджетном секторе.

У Зеленского пригрели ставленника Порошенко: подробности скандала. В новом Кабинете министров Украины может остаться министр из состава прошлого правительства

Об этом заявил  депутат от «Слуги народа» Давид Арахамия. Соответствующее видео публикует телеканал «Наш». Так по словам представителя партии «Слуга народа», в новом Кабинете министров может остаться министр финансов Оксана Маркарова — ее когда-то рекомендовали на должность премьер Гройсман и сам экс-президент Петр Порошенко:

«Все, что вам говорят, что 100% вероятность — это неправда. Да, вы правы, вероятность у Маркаровой (остаться в Кабмине — ред.) Самая высокая, но есть много других людей, которые обсуждаются. В том числе, Аваков и Супрун… Конкретнее сказать не могу «.

Известно и о том, что в партии уже определились с кандидатом на должность министра иностранных дел Украины и еще относительно Министра обороны страны – здесь Давид Арахамия сразу отметил, что в списке кандидатур Арсена Авакова нет:

«Относительно министра иностранных дел уже определились, но не буду называть фамилию, надо чтобы Офис президента это комментировал. Относительно министра обороны — шорт-лист еще наполняется, там неполная определенность», — заявил он.

Путинские пленники в шаге от свободы: в сеть слили тайный документ, детали. По информации как украинских, так и российских СМИ между странами готовится масштабный обмен пленными, который у Зеленского анонсировали еще в июле

В Украине началось активное движение в профильных структурах по подготовке обменов пленными, об этом идет речь в сообщении одного из отечественных информационных ресурсов «KlymenkoTime»:

«Ведется подготовка задержанных. Среди кандидатов на обмен многократно и с разных сторон, как мы уже писали, называют имя Кирилла Вышинского».

Более того, известно, что обвиняемых в госизмене украинцев Хитрова, Бобову и гражданина Молдовы Мельничука вывезли из Одесского СИЗО на обмен в Киев. Об этом правозащитникам «Успішна варта» сообщила супруга одного из обвиняемых Галина Мельничук:

«Их выпустили и изменили им санкцию по требованию ГПУ. В зале суда прокурор заявил, что в связи с обменом».

Стало известно о тайном договоре между Украиной и Россией. Также известно, что списки на обмен предоставила РФ, четвертого же фигуранта дела Пикалова вернули в СИЗО.

Напомним, Валерий Пикалов, Елена Бобова, Денис Хитров и гражданин Молдовы Пётр Мельничук были задержаны в марте 2017 года в Одессе по подозрению в создании шпионской сети. По версии следствия, Бобова, Хитров, Пикалов и Мельничук «завербовали ряд сотрудников стратегических предприятий и военных частей юга Украины, собирали служебную информацию. А также вели наблюдение за военными объектами и перемещением сил ВСУ, а также собирали информацию об активистах Одесской области». Их всех обвиняют в совершении преступлений по ч. 3 ст. 28, ч. 1 ст. 111 и ч. 1 ст. 263 УК Украины — «Государственная измена» и «Незаконное обращение с оружием». Но Бобова, Хитров, Пикалов и Мельничук все это время не соглашаются с предъявленными обвинениями. Все это тянется уже более двух лет — в деле постоянно меняются судьи, рассмотрений его по сути так не было.

Также появилась информация о том, что граждане Украины Роман Сущенко и Евгений Панов этапированы в московский СИЗО «Лефортово» на фоне переговоров о возможном обмене с Украиной. Известно, что всего в «Лефортово» теперь доставлено восемь украинцев, сообщили правозащитники.

На пенсию в 50 лет: украинцам пообещали выходить на заслуженный отдых раньше. Украинцев ждут значительные изменения при выходе на заслуженную пенсию

В частности, работающие граждане смогут уходить на пенсию уже в 50 лет, сообщает издание Знай.ua.

Так, Кабинет министров Украины принял постановление, в котором поясняется, кто попадает в списки профессий, занятость в которых дает право на выход на пенсию на льготных условиях, то есть гораздо раньше, чем выходят остальные граждане.

пенсия пенсионеры коммуналка

Теперь благодаря упомянутому постановлению можно будет оптимизировать списки профессий и работ, которые дают право украинцу, проработавшему на определенных должностях, воспользоваться льготами и уйти на пенсию в 50 лет.

Сообщается, что к таким счастливчикам можно отнести три категории работников. А именно тех, кто трудился на производстве черной металлургии, коксопродуктов и цветных металлов.

Для того, чтобы работник ушел на заслуженный льготный отдых по возрасту, ему необходимо иметь нужное количество лет стажа – для женщин это 20 лет, для мужчин 25.

Напомним, Путин «спрятался» от Тарантино, приключения режиссера в Кремле взорвали сеть.

Как сообщала Politeka, архивное фото Путина покорило сеть, позор увидел весь мир.

Также Politeka писала, что обнаружен «хозяин» Путина и место его проживания.