Популярный украинский сайт «Знай.ua» получил международное признание – его процитировал американский The New York Times

Об этом сообщает «Знай».

«В статье «Giuliani Renews Push for Ukraine to Investigate Trump’s Political Opponents» американцы сослались на материал нашого сайта «Трамп в панике кинулся к Зеленскому: «Россия без Украины — не империя», — говорится в сообщении.

зеленский, трамп

«Украинский новостной сайт утверждал, что «если Украина поддержит действующего президента США и сдаст Байдена, она станет причиной глобальных необратимых процессов, которые потом очень неприятно вернутся Украине», — пишут The New York Times.

Как сообщалось ранее, стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский добился своего — президент США Дональд Трамп встретится с ним несколько раз. Первая встреча глав государств состоится в Европе и будет только возможностью сказать друг другу «Привет!», сообщил Посол США в Украине Уильям Тейлор.

По его словам, во время следующей встречи в Вашингтоне уже состоится более обстоятельный разговор двух президентов. К тому же, Тейлор намекнул на возможность визита Трампа в Украину.

Во время первой встречи, которая состоится в Варшаве или Лондоне, президенты успеют разве что обменяться одной-двумя идеями.

«Настоящая полноценная встреча состоится после того. Я надеюсь, что она будет через месяц или два в Вашингтоне. Вот именно здесь будет реальное, содержательное общение президентов»,– рассказал Уильям Тейлор.

Как оказалось, в США ждут, что после этой серии встреч отношения США и Украины станут крепче. Президенты пообщаются, оценят поддержку, которую США оказывают Украине, и подтвердят, что эта поддержка будет сохраняться.

На счет приезда Трампа в Киев, Тейлор заявил, что пока ничего такого не запланировано в графике президента США. Посол подчеркнул, что такие визиты планируются очень заранее.

Напомним, схожесть Зеленского и Трампа поразила экспертов.

Также Politeka писала, что стало известно, зачем Зеленский нужен Трампу.

А еще Politeka сообщала, что украинская мечта Путина рухнула, договор с Трампом обречен.