Украинцев ждут с распростертыми объятиями еще в двух странах

Теперь процедура оформления визы значительно упрощена

Украинцам упростили оформление поездок в две страны мира – Шри-Ланку и Лаос. Министерство иностранных дел уведомило о новых визовые облегчения для украинских граждан в эти страны, об этом идет речь в сообщении Департамент консульской службы МИД на странице в Facebook.

заробитчане, аэропорт, заробитчанка

Так, в Лаос для туристических поездок на срок до 30 дней можно получить электронную визу.

Горячая Астафьева наплевала на запреты и осталась без одежды: «Срывай эту сеточку», фото 18+

А правительство Шри-Ланки украинским туристам временно отменило плату за электронное подтверждение путешествия на срок до 31 января 2020 года. Регистрация для получения такого подтверждения возможна на шри-ланкийскому правительственном сайте.

После получения этого подтверждения туристы из Украины оформить визу сроком действия до одного месяца в международном аэропорту города Коломбо и пограничных пунктах пропуска Шри-Ланки.

«Безвизовый режим будет длиться шесть месяцев, его цель – привлечь на остров как можно больше туристов», – заявил министр туризма Шри-Ланки Джона Амаратунга.

Продление визы на срок более 30 дней будет платным – 35 долларов.

Что касается Лаоса, то въездную визу можно оформить в международных аэропортах во Вьентьяне, Луанг-Прабанг, Паксе, Варреи или в дипломатическом представительстве Лаоса в Москве.

Туристы в аэропорту следует предъявить загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев до предполагаемого выезда из Лаоса, две фотографии 3,5 см на 4,5 см, заполненную визовую анкету, обратный или транзитный билет или документ, подтверждающий цель поездки и пребывания в Лаосе, консульский сбор в размере 30 долларов США. Также из тех, кто улетает из Лаоса, взимают сбор аэропорта: международные вылеты — 10 долларов США с человека; местные — 5000 лаосских кип с человека.

самолет, аэропорт

Ранее мы писали, что украинцам отменили туристические визы в государство Катар. Безвизовый режим начал действовать со 2 ноября прошлого года. Стоит отметить, что Катар тоже является популярным курортом. Страна омывается Персидским заливом и может похвастаться теплой погодой. Безвиз может стать отличным поводом отправиться в отпуск именно туда.

Напомним и о том, что для украинцев отменила визы и Доминика — любители путешествовать смогут находиться в этой стране без проблем три месяца.

Напомним, Порошенко напугал украинцев отменой безвиза: «Европа закроет границы».

Как сообщала Politeka, еще одна страна станет пристанищем украинских заробитчан: теперь смогут ехать легально

Также Politeka писала, что украинцев не пускают в ЕС: «разворачивают на границе», Польша озверела.