Переводчик умер в возрасте 61 года

Причиной смерти  Юрия Живова, занимавшийся с начала 1990-х годов авторскими переводами кинофильмов, стала болезнь почек.

Об уходе сообщил его двоюродный брат Андрей. По его словам, похороны пройдут 25 августа. Похоронят Живова на Хованском кладбище.

Живов закончил Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза с дипломом переводчика немецкого, английского и шведского языков.

Переводом фильмов Живов начал заниматься в 1987 году. Его первой работой стала лента «Любовник леди Чаттерлей». С 1993 году он делал авторские переводы фильмов. Юрий Живов перевел и озвучил более 1,3 тысячи фильмов.

Среди его работ были «Падение» и «Индиана Джонс: Последний крестовый поход». Живов также известен как переводчик мультсериала «Том и Джерри». Всего он перевел около 1,3 тысячи фильмов.

Ранее сообщалось, что на 66 году жизни ушел из жизни заслуженный артист РФ Виктор Власов 22 августа. Актер в Московском академическом театре им. Маяковского, сообщают российские СМИ.

Власов окончил ГИТИС в 1974 году. И сразу же стал актером Московского академического театра им. Маяковского, где прослужил 40 лет – целую эпоху.

В театре он играл в различных постановках.

В кино Виктор Власов исполнил роли в известных картинах «Жизнь Клима Самгина», «Следствие ведут знатоки», «Исаев», «Черемушки» и многих других.

Также мы сообщали, что советский и белорусский актер театра и кино Августин Милованов умер в возрасте 82 лет. Информация об этом появилась на сайте минского Национального академического театра имени Янки Купалы.

«Ушел из жизни наш коллега, друг, вдохновитель, преподаватель и артист чрезвычайной мощи Август Лазаревич Милованов», — сказано в сообщении. Причина смерти не уточняется.

Среди наиболее известных работ с его участием — «Бронзовая птица», «Государственная граница», «Закон», «Террористка: Особо опасна», «Вся королевская рать» и «Из ада в ад».

Милованов работал в театре имени Якуба Коласа, а позднее служил в Национальном академическом театре имени Янки Купалы. Именно в коллективе Купаловского театра он нашел и свою любовь — будущую народную артистку Беларуси Галину Толкачеву. В 2012 году у него случился микроинсульт, после чего народный артист Беларуси окончательно ушел со сцены.

Напомним, остановилось сердце звезды фильма о Джеймсе Бонде: «его обожали миллионы».

Как сообщала Politeka, знаменитый актер умер на съемочной площадке: «никто не помог, все просто наблюдали».

Также Politeka писала, что умерла звезда фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика»: последние дни превратились в ад