Елена Зеленская решила не отставать от других Первых Леди и сразила публику наповал своим ярким нарядом 

Так, недавно президент Украины Владимир Зеленский поделился на своей странице в Instagram снимком Елены Зеленской на их первом приеме в Мариинском дворце. Для этого мероприятия она выбрала красное платье в пол, рукава которого были украшены красивым узором. Такой снимок Зеленский подписал: «Моя Первая леди в красном». Стоит сказать, что это платье прекрасно смотрелось на Елене Зеленской и подчеркивало ее женственность и красоту. Она очень эффектно выделялась из толпы.

Первые Леди, красный, наряды

Официальный прием, наряды, дресс-код

Украинцы в соцсетях тут же сравнили наряды красного цвета у первых леди США, Франции и других стран, и пришли к выводу, что в этом «поединке» Елена Зеленская смело может претендовать на победу.

Мелания Трамп 

Мелания Трамп часто сопровождает своего мужа на различных официальных мероприятиях. Так,, она прилетела вместе с ним на саммит G7, который приходил во Франции. Во время второго выхода она сразила всех наповал своим нарядом красного оттенка. Это было платье от модного бренда Alexander McQueen, которое создала дизайнер Сара Бертон. Платье имело закрытое декольте, короткие рукава и длину ниже колен. При этом оно эффектно облегало фигуру Первой Леди, указывая на ее стройность. Такой наряд Мелания Трамп дополнила сережками из белого золота и туфлями лодочками цвета красное золото.

Бриджит Макрон и принцесса Дании Мэри

Для официального визита вместе Эммануэлем Макроном его жена Бриджит выбрала платье красного цвета и пальто в тон. Но вот принцесса Дании Мэри решила тоже выбрать для встречи наряд такого оттенка. Акцент в нем она сделала на элегантной броши.

Первые Леди, красный, наряды

Королева Летиция 

На официальном открытии в городе Валенсия в Испании Всемирного центра устойчивого городского питания (CEMAS) королева Летиция выбрала женственный наряд темно красного цвета. Свой образ она дополнила лодочками на высоком каблуке в тон от Magrit, а в качестве эффектного аксессуара выбрала удлиненные серьги с рубинами и бриллиантами от Aldao Joyeros.

Первые Леди, красный, наряды

Анхелика Ривьера 

Анхелика Ривьера выбрала для празднования Дня Независимости в Мексике тоже платье красного цвета. Оно ей было к лицу. Дополнила образ Первая Леди Мексики серёжками из жемчуга. К сожалению, разглядеть весь образ Анхелики так и не удалось.

Первые Леди, красный, наряды

Королева Иордании Рания 

Так, Королева Иордании Рания нанесла визит в Джабаль Аль-Вайбде  и выбрала для того пальто в красном цвете. Дополнила свой образ 48-летняя королева черными брюками, белой кофтой и лаконичными черными лодочками на каблуках. А вот лицо королевы традиционно украсил насыщенный макияж.

Первые Леди, красный, наряды

«Легко потерять счет времени на улицах Аль-Вайбде, наслаждаясь его душевным пространством и разговорами. С моего вчерашнего визита в Аль-Вейбде», — написала в подписи к снимкам королева.

Первые Леди, красный, наряды

Наряды Макрон и Трапм, Королевы Летиции и Рании, подчеркивают их шарм и грацию, а также  естественную красоту этих женщин. Елена Зеленская также не прогадала с выбором своего платья и достойно предстала на своем первом официальном приеме. Ее образ многие оценили по достоинству. Своей красотой и харизмой она затмила всех.

Напомним, что Елена Зеленская «обскакала» самых известных женщин страны

Как писала Politeka, красивую Елену Зеленскую потеряли на избирательном участке

Также Politeka сообщала, что Елена Зеленская наделала шуму в компании известного актера