Возле Керченского моста в Крыму заметили опасное явление, из-за которого люди не могут зайти в воду и искупаться

Об этом пишет Крым. Реалии.

Местные жители и туристы заметили там нашествие крупных медуз, которые не просто отвратительны, но и опасны.

Это корнероты, ожоги от которых могут сходить с кожи человека несколько лет. Диаметр ожога достигает до 25-50 см. Кроме того, такой ожог может спровоцировать у человека впоследствии стойкую аллергию на морепродукты.

Что касается внешнего вида медуз, они весят до 10 кг, а в диаметре вырастают до 60 см.

В итоге туристы, решившиеся на отдых в Крыму возле Керченского моста, оказываются практически лишены прелести морских купаний. У поселка Новоотрадное, на мысе Опук и в районе города Щелкино корнеротов особенно много.

Взрыв газа в Дрогобыче: стало известно о погибших, «это скрывают», новые кадры трагедии

Их внезапная любовь к этим местам имеет вполне научное объяснение. Как ранее пояснил младший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Приазовского парка Вадим Ткаченко, медузы аннексировали побережье Азовского моря потому, что вода здесь после строительства Керченского моста стала слишком соленой. Если сохранится тенденция к повышению солености, то медузы, с большой вероятностью, на курортах Крыма станут «постоянными клиентами».

Накануне также в Приморском посаде Запорожской области море окрасилось в черный цвет. Это произошло по причине наплыва большого количества медуз и черных водорослей. Поэтому создается такое впечатление, будто вода действительно приобрела черный цвет.

По всей вероятности, заходить в такую воду отдыхающим совсем не просто. Поэтому они вынужденны искать более чистые участки прибрежной части.

Напомним, пляжи Крыма и Одессы сравнили в разгар сезона, фото впечатляют.

Как сообщала Politeka, на одесских пляжах нашли страшное.

Также Politeka писала, что на территории нашей страны зафиксирован новый случай заболевания опасной болезнью.