Внезапно ушел из жизни известный российский поэт и художник

Художник-нонконформист Сергей Ковальский скончался накануне, известнейшему в РФ и за ее пределами артисту был 71 год. Об этом сообщила куратор центра арт-центра «Пушкинская-10» и товарищества «Свободная культура» Юлия Рыбакова:

«Это шок и ужасная потеря. Пока просто нет других слов».

Художник и поэт Сергей Ковальский являлся одним из основателей арт-центра «Пушкинская-10» и товарищества «Свободная культура».

Справка:

Сергей Ковальский родился в Санкт-Петербурге 1 августа 1948 года. Его работы находятся в коллекциях Эрмитажа, Государственного Русского музея, Музея нонконформистского искусства, Музея истории Санкт-Петербурга. Ковальский являлся членом Ассоциации искусствоведов и историков искусства РФ, а также Международной федерации русскоязычных писателей.

Доллар «станет на колени» перед гривной 1 сентября: к чему готовиться украинцам

Напомним также, известный американский телеведущий Джек Перкинс (Jack Perkins) из США скончался после продолжительной борьбы с болезнью:

«В последние годы журналист страдал от болезни Паркинсона, — заявил сын Перкинса Эрик.

Как известно, карьера Перкинса началась на знаменитом канале NBC – он там работал в качестве иностранного корреспондента. Прославился же после освещения убийства Роберта Кеннеди в 1968 году:

«В течение 36 часов он работал, описывая в эфире детали произошедшего, а позднее взял двухчасовое интервью у предполагаемого убийцы Серхана Серхана (Sirhan Sirhan)».

Внезапно остановилось сердце легендарного музыканта: его шедевры знал каждый

Его профкарьера продолжалась 21 год:

«В начале карьеры освещал важные события 1960-х годов – топ-темы – кризис на Кубе, убийство президента Джона Кеннеди и войну во Вьетнаме. Спустя время, он стал собственным корреспондентом канала в штате Калифорния».

Associated Press отмечает:

«Джек Перкинс был самым грамотным журналистом в истории США».

Напомним и о том, что не стало выдающегося украинца. Умер известный украинский юрист и политический деятель Виктор Мусияка:

«По-настоящему страшная и чёрная новость этого дня. Таких как Виктор Лаврентьевич были единицы. И вот их все меньше — круг сжимается.  Он был очень хороший человек. Кристально честный. Порядочный. Профессионал с большой буквы. Один из самых грамотных и эффективных парламентариев», — пишут в сети.

Виктор Мусияка был одним из авторов Конституции Украины. О его гибели стало известно в понедельник, 22 июля. Виктор Мусияка скончался в возрасте 73 лет.

Напомним, умерла экс-первая леди, президент сделал душераздирающее заявление.

Как писала Politeka, скандальный ведущий-любитель Путина внезапно ушел из жизни.

Также Politeka писала, что во время суда скончался экс-президент Египта Мухаммед Мурси.