Украинские бойцы устроили «охоту» на любителей боевиков, в результате чего задержали сразу нескольких из них

Об этом сообщает пресс-служба Штаба ООС.

«За прошедшую неделю, во время выполнения специально-боевых задач на блокпостах в районе проведения операции Объединенных сил, гвардейцами были задержаны 10 человек, совершивших административные правонарушения, 9 — уголовные преступления, а также 9 — причастных к незаконным вооруженным формированиям, и гражданина, который пытался перевезти с собой медицинские препараты наркотического происхождения», — говорится в сообщении.

всу, Донбасс, АТО

Уточняется, что всех правонарушителей уже передали сотрудникам Национальной полиции.

Как сообщалось ранее, блогер и волонтер Юрий Мысягин опубликовал на своей странице в Facebook яркое видео атаки ВСУ. Кадры показали профессионализм украинских военнослужащих борьбе с агрессором.

В ролике видно, как бойцы ВСУ укрепились на возвышении. Заметив позицию российских террористов, они не стали медлить и прицелились из противотанкового комплекса. Метким выстрелом один из военнослужащих послал снаряд, который угодил прямо в намеченную цель.

«Ашотакое». Это в ответ. – Готов! — Давай, давай, давай! — Даю! Через несколько секунд. — Есть, есть. Меньше слов, больше дела», — передал Юрий Мысягин диалог стрелков ВСУ.

Многие пользователи социальных сетей порадовались очередному достижению украинских защитников на фронте. Они призвали бойцов ВСУ и дальше наказывать оккупантов. Впрочем, нашлись и такие, которые за годы войны устали от постоянных перестрелок на востоке Украины:

«Все в рамках «минских договоренностей, за каждого убитого — целый ВОП мордора»; «Вот этот сюжет должен идти на канале президента»; «Еще во времена Порошенко имел идти»; «Красавцы!»; «За наших ребят нужно их сотнями в ад отправлять»; «Жгите бл*дей! Жгите тварей, что бы головы поднять не могли!»; «все это печально обыденно, то ВСУ теряет, потом ответкой сепаров положат и так все время. Движения нет, только одни убитые. Мира нет и войны вроде почти нет».

титушки, рейдеры, боевики

Напомним, спецназ подняли по тревоге, чтобы доставить носки генералу: в ВСУ гремит скандал.

Как сообщала Politeka, отец бойца ВСУ набросился на Зеленского после трагедии на Донбассе: «Ты дошел до края, верховный!».

Также Politeka писала, что большое горе на Донбассе: у ВСУ четверо погибших, появилось срочное заявление Минобороны.