Новые-старые тарифы от Владимира Зеленского, прорыв на Донбассе, а также новое достижение президента и решение ООН по Путину – Вашему вниманию главные события минувших суток

Владимир Зеленский оставит нынешние тарифы, но при одном условии.

«Не может 50, 70, 80, или 90% от суммы, которую получает человек, идти на коммуналку. Умрет человек», — заявил он.

Президент допускает, что коммунальные тарифы могут остаться прежними, но считает, что тогда нужно увеличивать пенсии, субсидии и зарплаты.

«Задача поставлена новому правительству, они должны показать модель, и если в модели не будет уменьшения коммуналки, будем прощаться с правительством», — пообещал президент. Отметим, что новый премьер-министр Алескей Гончарук заявил ранее, что Кабмин не будет вмешиваться в ценообразование тарифов. «Когда политик начинает вмешиваться в цену, это приводит к неэффективности, коррупции и популизму», — сказал он в ответ на вопрос о ценах на газ для населения и позиции Международного валютного фонда (МВФ).

Еще новый премьер считает проблемными цифры в новых платежках, и добавляет, что правительство будет предпринимать меры, чтобы тарифы не повышались. А все, кто нуждается, получали помощь, однако без возврата к административному регулированию цен.

Трамп передал Зеленскому мотивирующее послание

Президента США Дональд Трамп передал вице-президентом США Майком пенсий послание президенту Владимиру Зеленскому.

Он передал ему поздравления с успешным началом работы на посту главы украинского государства, сообщает Интерфакс.

«Я хочу вас поздравить. Очень приятно с вами познакомиться. А также поздравить вас с очень сильным стартом в качестве президента Украины от президента Дональда Трампа «, — сказал Пенс во время встречи с Зеленским в Варшаве.

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с вице-президентом США Майком Пенсом в Варшаве в рамках участия в мемориальных мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Президент Украины, впервые, надо отметить, за долгое время, одержал значительную такую своего рода победу на этом поприще для украинцев — большое дипломатическое достижение.

Также Пенс заявил ранее, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину в вопросах безопасности и территориальной целостности.

«Между США и Украиной — очень сильные отношения, мы всегда поддерживаем и стоим плечом к плечу с Украиной. Это началось еще с 2014 года, с тех пор мы сильно поддерживаем территориальную целостность и народ Украины. Мы и в дальнейшем продолжим поддерживать Украину, в частности, по вопросам безопасности и территориальной целостности, включая и Крым », — заверил Пенс.

Еще он добавил, что надеется обсудить с Зеленским прогресс в исполнении «Минских соглашений» и вопросы безопасности.

ВСУ совершили прорыв

Украинские военные в зоне ООС на Донбассе продвинулись вперед в районе Горловки.

Об этом сообщил волонтер Юрий Мисягин на своей странице Facebook.

Отмечается, что бойцы ВСУ заставили боевиков бросить свои позиции на передовой и отойти в тыл.

всу, разведка

«Просто пока еще тепло, наша пехота усиленно копает и потихоньку продвигается вперед. Вышла ситуация, вдруг часть позиций боевиков неожиданно для них оказалось в полукольце наших передовых позиций. Чувствуя, что сейчас запахнет жареным, они, прихватив … оружие, просто сбежали в тыл оставив свои укрепленные позиции «, — сообщил Мисягин.

Отметим, с начала дня 1 сентября русские оккупационные войска 9 раз обстреляли позиции Объединенных сил, в том числе и из запрещенных минского соглашениями минометов, сообщает пресс-центр штаба ООС.

«На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 9 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил с запрещенной минского соглашениями оружия — минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия «, — говорится в вечерней сводке.

Слугу народа ждет большая «беда» — названа дата

Конфликт в партии Владимира Зеленского Слуга народа неизбежен, и предпосылки для этого заметны уже сейчас

Такое мнение высказал политический аналитик Александр Кочетков, пишет. Эксперт отметил, что ранее единственной партией с монобольшинством была Партия регионов, где

процветала коррупция и лоббирование интересов.

«Ничего этого в Слугу народа не планируют — ни доплат, ни лоббирование, ни прессинга. Разумеется, у них пойдут расслоения. Уже сейчас внутри мегафракции наблюдаются четыре-пять разнонаправленных групп, ориентированных на различные центры принятия решений: в Офисе президента, в Совете, в Кабинете министров, а также вообще в бизнес-среде », — заявил он.

По словам Кочеткова, целостность президентской партии продлится недолго.

«Сначала единство будет сохраняться по инерции из опасения вызвать недовольство президента Зеленского.

Но когда депутаты по традиции начнут обращаться в Кабинет министров с какими-то личными «хотелками», получать отказы, то моментально появятся обиженные «, — констатировал аналитик.

Эксперт прогнозирует, что нардепов от Слуги народа, которые будут недовольны позицией руководства, оперативно будут подхватывать другие партии, где процветает доплата в конвертах.

«Первый кризис внутри фракции Слуга народа можно ожидать примерно через полгода, а серьезный кризис почти неизбежен через два года», — подытожил Кочетков.

Путин получил новый руль власти

В сентябре 2019 года Россия будет председательствовать в Совете Безопасности ООН. Об этом сообщает ООН на официальном микроблоге в Twitter.

«В течение сентября председательство в Совете Безопасности ООН переходит на правах ротации в делегации России», — говорится в сообщении.

Должна состояться пресс-конференция, где российская сторона объявит о планах в настоящее время правления.

Перед этим в августе в Совбезе ООН председательствовала Польша. Отметим, что после России, в октябре ВБ ООН будет возглавлять ЮАР, в ноябре — Великобритания, в декабре — США.

Как известно, Совет Безопасности ООН состоит из 15 членов. Пять из них находятся за столом-подковой постоянно — США, Франция, Великобритания, Китай и Россия. Остальные десять временных членов избираются каждые два года на правах ротации. Для принятия решений нужно голосования большинства при условии единогласного решения всех постоянных членов.

Председательство в Совете Безопасности ООН переходит от одного государства-члена к другому каждого месяца, согласно алфавитному порядку латинского алфавита.

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала о том, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.