Президент Владимир Зеленский анонсировал масштабные увольнения из-за неудачной реформы. По сути это демарш против старой коррупционной власти. Зеленский планирует кардинальное все поменять и тем самым нанести «удар» по власти Порошенко.

Также планируются изменения в платежах по коммунальным услугам. В то время как народные депутаты «Слуги народа» продолжают щеголять элитными вещами. В частности, часы швейцарского бренда засветил Разумков.

Зеленский разбушевался и больно уколол Порошенко: что произошло

Причиной нынешней ситуации он назвал власть Порошенко.

«Из-за неудачной судебной реформы мы не получили перезагрузки судебной власти и ее обновления. Наоборот, предыдущая власть делала все, чтобы судьи зависели только от нее. Только решительными мерами можно заставить выполнять закон. Такими решительными мерами является еженедельное лишение судейских мантий недостойных высокого звания судьи», — отметил он.

Более того, утверждает Зеленский, первыми нововведения коснуться судей высшей инстанции.

«Суды первой инстанции должны быть наполнены новыми судьями. Более чем 2 тыс. вакансий должны быть заполнены еще до нового года. Но это должна сделать уже новая Высшая квалификационная комиссия судей Украины, которая будет перезапущена в ближайшее время в соответствии с поданным мной законопроектом», — подчеркнул он.

Зеленский готовит революцию для украинцев

Президент поставил серьезную задачу перед новым Кабмином. По его мнению, ставки по кредитам в украинских банках должны быть существенно снижены.

«Надо создать надлежащие условия, чтобы банки могли снизить ставки для кредитования бизнеса и ипотеки. Срок — до 1 октября 2019-го», — заявил Зеленский.

Ответственность за эту инициативу президент возложил на нового премьер-министра Алексея Гончарука, министра финансов Оксану Маркарову, главу НБУ Якова Смолия.

В планах нового правительства – снизить стоимость ипотечных кредитов до 12-13% годовых. Сегодня банки предлагают ипотеку от 20%.

Элитные часы и аксессуары от Gucci: чем щеголяли украинские шишки перед Зеленским

В частности, новый спикер Верховной Рады и глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков пришел на срочное совещание с президентом в часах стоимостью более восьми тысяч долларов. Дорогой аксессуар был отчетливо виден на руке чиновника.

Речь идет об элитных швейцарских часах Zenith _archive el primero, стоимостью 8,4 тысячи долларов.

Не отстает от Разумкова и председатель Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев.

В частности, на фотографиях Александра Гончарова со встречи чиновников с Зеленским можно увидеть, что Терентьев держит в руках ручку с логотипом пятизвездочного отеля в Риме. Позволить себе отдых в этом отеле сможет далеко не каждый, ведь стоимость номера за ночь составляет от 450 до 4500 долларов.

Коммунальные тарифы снизятся: новый министр обрадовал украинцев

Новый министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил, что коммунальные тарифы для населения могут снизиться без административного вмешательства правительства.

Такое заявление он сделал в эфире одного из украинских телеканалов.

«Сейчас конъюнктура рынка такова, что может подфартить. Так оно и будет, что снизятся тарифы. Если этого не будет, завтра будет кризис, и мы к нему не будем готовы, тогда мы будем говорить о таргетированной поддержке тех, кому это нужно. Богатые люди должны платить настоящую цену, люди, которые должны получать поддержку, будут получать поддержку», – заявил министр.

«Есть идея, сейчас очень сложно о ней говорить, но идея очень креативная. Сейчас находят наши ребята экономическую модель, как людям, которым за 70 лет, когда уже человек не может, он не только на пенсии, но и физически не может работать, и он уже достаточно работал на страну по 40-50 лет, как этому человеку не платить коммуналку. Я очень хочу, именно те люди, которые малообеспеченные. Я думаю, что у нас получится, я очень хочу», — отметил Зеленский.

«Безграмотная» министр образования Зеленского резко ответила на скандал

Руководитель Министерства образования и науки Анна Новосад отреагировала безграмотный пост, оставленный в сети.

Соответствующий пост женщина разместила у себя в Facebook.

«Не боюсь признавать собственные ошибки, в частности грамматические, и учусь на них. Отныне иначе буду относиться к тому, как веду свой ФБ. Спасибо», — отметила она.

Обратим внимание, что на ошибки в послании Новосад указала Ирина Фарион, которая также назвала чиновницу «новой бедой для образования и науки».

Как сообщалось ранее, новая министр образования Украины Анна Новосад опозорилась в сети постом в Фейсбук, в котором нашли массу ошибок. В опубликованном 29 августа тексте нашли множество промахов, о чем сообщила украинская языковед, общественный и политический деятель, член политсовета ГО «Свобода» Ирина Фарион.

Она распечатала публикацию нового министра и ручкой принялась исправлять ошибки.

«Господа! Вот вернулась я сейчас в блаженном настроении с Закарпатья, с Синевира. И тут на глаза лезет нелепое сообщение новой беды для образования и науки, достойной преемницы, как это видно из неграмотного сообщения, Табачника, Квита, Гриневич — тов. Новосад. Все эти люди для меня из одного синонимичного ряда. Все они разрушителя украинского национального образования», — отметила она на своей странице в Фейсбуке.

По состоянию на 2 сентября публикация Новосад осталась без изменений и правки в нее не вносились.

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизнь украинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский затеял массовую чистку.