ДТП с украинским артистом Василием Жданкиным обрастает новыми подробностями

В сети появились кадры с места гибели известного украинского барда Василия Жданкина. Мы писали о страшном случае на дороге, когда в ДТП под Тернополем, сидя за рулем скутера, не он пропустил Volkswagen Passat B5 и разбился насмерть.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Тернопольской области:

«По предварительным данным, 61-летний житель Кременца, управляя скутером, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю марки Volkswagen Passat B5 и допустил столкновение. Вследствие такого маневра водитель скутера скончался на месте ДТП», — идет речь в сообщении.

Путин опозорился трусливым поступком, россияне в ауте: «Передайте царю!»

На фото видно дорогую иномарку, водитель которой протаранил артиста — скутер валяется посреди дороги, видны следы пронесшейся техники на асфальте — остается только себе представить какой силы был удар машины «мажора», чтобы скутер с уже погибшим вот такое «нарисовал» на дороге при падении.

Напомним также, лидер группы «Тартак» Александр Положинский поделился воспоминаниями и Жданкин. По его мнению, кобзарь был одним из тех, кто громко будил украинский в конце 80-х.Украинський политический и общественный деятель Ольга Богомолец призналась, что ей не хочется верить в смерть Василия Жданкина, и также поделилась воспоминанием о том, как они вместе пели в «Обереги» и «Белых парусах». Также народный депутат и журналист Николай Княжицкий вспомнил последнее публичное выступление Василия на «Виа Карпатия» в Верховине Ивано-Франковской области. Он увлекся талантом музыканта.

Напомним и о том, что на 62-м году жизни Василий Жданкин погиб 2 сентября. Это произошло в городе Кременец Тернопольской области.

Напомним также, в возрасте 90 лет скончался Герой Украины Юрий Мушкетик.

«Тяжелая новость. Сегодня утром умер Юрий Мушкетик, один из классиков современной украинской литературы. Об этом мне только сообщила его дочь Леся. Светлая память и Царство Небесное, уважаемый Юрий Михайлович ».

свеча траур

Юрий Мушкетик родился на Черниговщине. За свою жизнь написал немало романов, повестей и пьес. Он автор «Гайдамаки», «Сердце и камень», «Яса», «Последний гетман».

Известно, что в 2009 году Юрию Мушкетику присвоили звание Героя Украины. Сейчас о причинах смерти писателя неизвестно.

Напомним, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что украинцев перепугало убийство шеф-повара: теперь надо молчать, чтобы не прирезали.