Аферисты активно богащаются на доверчивых людях, придумывая все новые способы

Интернет пестрит рассказами о том, как люди попадаются на уловки обманщиков при съеме квартиры посуточно

Аренда не долгосрочная, проблем должно быть меньше, но оказывается наоборот.

Доска бесплатных объявлений – почти 100% вероятности попадания в лапы мошенников. Схемы существуют разные: от простейших до настолько мудреных, что вы можете не сразу понять – перед вами стандартный «развод». Мошенники не гнушаются здоровьем детей и родителей, могут сдать чужую квартиру или вовсе несуществующее жилье.

Почему аферисты любят доски объявлений?

1. Жертвы бесплатно. Одного объявления с красивыми фотографиями, «сладким» описанием и удачным расположением квартиры достаточно, чтобы минимум один человек доверился.

2. Схема на «лопуха». Потребовать плату за осмотр квартиры или другие варианты жилья, более подходящие и выгодные, – в стиле классического афериста. Для человека неопытного выглядит логично, но после отправки платежа «владелец» квартиры на связь уже не выйдет.

3. Полная анонимность. Обманщик может указать номер телефона, с которым готов тут же расстаться. Даже если жертва укажет его в интернете, как ненадежный, завтра появится другой. То же касается банковской карты: открыть новую не составит труда.

4. Нет посредника. На доске бесплатных объявлений никто не будет контролировать честность автора объявления и соответствие жилья заявленной информации. Так делает только сервис бронирования.

5. Мало информации. Арендаторы идут на сайты с бесплатными объявлениями из-за незнания, имея ошибочное представление о сервисах бронирования. Здесь дополнительно платить не нужно, а уровень безопасности максимальный, и у аферистов нет никаких шансов.

Напомним, новая афера распространилась среди доверчивых украинцев, о чем стало известно из сообщений в сети.

На улицы украинских городов вышли аферисты, которые предлагают дешевле, чем везде, купить раритетные монеты.

Жертва замечает, что монеты действительно древние, тем более это подкрепляется легендой мошенника. Последний утверждает, что откопал монеты недалеко во время строительных работ. После этого мужчина, показывая горсть монет, просит посмотреть в Google, что они из себя представляют.

Новая афера распространилась среди доверчивых украинцев, о чем стало известно из сообщений в сети.

По информации сообщества dtp.kiev.ua, на улицы украинских городов вышли аферисты, которые предлагают дешевле, чем везде, купить раритетные монеты.

Жертва замечает, что монеты действительно древние, тем более это подкрепляется легендой мошенника. Последний утверждает, что откопал монеты недалеко во время строительных работ. После этого мужчина, показывая горсть монет, просит посмотреть в Google, что они из себя представляют.

Потом жертва в интернете смотрит цену находки. В результате она узнает, что у нумизматов монета стоит примерно 300 долларов за штуку. Далее строитель предлагает выкупить у него горсть за 100 долларов. Жулик говорит, что уже завтра уезжает за границу, а пограничники монеты отберут.

Только после того, как обманутый покупает монеты, он узнает, что это подделка и ее можно приобрести на AliExpress по 1-2 доллара за штуку.

Авторы сообщения рассказали, что за аферой стоят лица ромской национальности, которые возят «строителя» по разным местам.

Напомним, банда шантажистов терроризирует жителей Одессы

А еще Politeka писала, что циничная афера всколыхнула Украину

Также Politeka сообщала, что имя Зеленского втянули в аферу