Секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок, которого в июле президент Владимир Зеленский выгнал с заседания и назвал «разбойником», избил активиста

29 августа Годунок устроил драку прямо в здании горсовета. Видео с камер наблюдения сразу же разлетелось в Сети. На происшествие отреагировала полиция.

Драка случилась на первом этаже городского совета в Борисполе. На видео видно, как Ярослав Годунок заходит с улицы, подходит к группе людей, стоящих под одним из кабинетов, рукой наносит одному из них удар по лицу, из-за чего завязывается потасовка.

Вторым участником драки оказался Игорь Петровскис, который переселился с Луганской области в Борисполь. Пострадавший опубликовал в Фейсбук видео, где он, лежа в больничной койке под капельницей, обращается к Зеленскому, Авакову и СБУ с просьбой взять под личный контроль конфликт и привлечь Ярослава Годунка к уголовной ответственности.

Большое горе у Тимошенко: случилось страшное, «она сегодня не с нами…»

После получения сообщения в городской совет Борисполя сразу выехала следственно-оперативная группа, которая установила и допросила свидетелей. Правоохранители изъяли видео с камер наблюдения, изучили его и приобщили к материалам уголовного производства.

По данному факту следственными расследуется уголовное производство по ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Украинцы резко отреагировали на новый скандал с Годунком и признали, что Владимир Зеленский был абсолютно прав, назвав его разбойником: «Не зря Зеленский назвал этого подбарыжника разбойником», «Годунок настоящий разбойник, Зеленский прав оказался», «Президент оказался прав в своих оценках», — пишут в комментариях.

 

Сейчас следователи подали ходатайство в суд с целью получения временного доступа к медицинской документации и последующего назначения судебно-медицинской экспертизы. Она будет назначена после выздоровления избитого гражданина и определит тяжесть нанесенных телесных повреждений.

Напомним, Богдан сцепился с депутатом Порошенко, скандал не утихает: сломанное ребро и ушибы головы.

Как сообщала Politeka, интимный скандал гремит в Раде, соратницу Зеленского застукали с «любимым».

Также Politeka писала, что «доверенные лица» Зеленского погорели на взятке в $ 570 000, детали наглой схемы.