Украинская журналистка рассказала о коррупции и безразличии к больным в онкоклиниках Киева

Журналистка Яна Осадчая в своем Фейсбук рассказала о том, с чем ей пришлось столкнуться в столичных клиниках после того, как у нее диагностировали онкологию.

«Мой кошмар продолжается. Уже больше месяца я скитаюсь по онкоклиникам столицы, и у меня до сих пор нет лечащего врача, который бы взял на себя хоть какую-то ответственность», — написала она.

По словам журналистки, после того, как у нее диагностировали рак, ее направили в Национальный институт рака на Ломоносова, где для того, чтобы пройти простое обследование ей пришлось заплатить едва ли не каждому сотруднику медучреждения.

Осадчая утверждает, что врачи требовали от 50 до 200 гривен якобы «на кабинет», а также постоянно направляли ее в частные клиники, где работали те же специалисты, чтобы получить побольше денег за процедуры.

Катер с туристами затонул в Крыму, спасатели не сдаются: первые подробности катастрофы

Терпение журналистки лопнуло, когда в онкоцентре она не смогла записаться к радиологу, несмотря на то, что ей нужно начать лечение как можно скорее.

«Сегодня в регистратуре онкоцентра на Верховинной мне сказали, что могут записать меня на прием к радиологу-гинекологу только на октябрь! Раньше – никак. Ведь таких специалистов в центре всего двое! Ждать до октября мне как-то совсем не хочется: чувствую себя уже хуже, показатели крови еще в норме, но уже начали падать… Очень сильно надоел уже этот бред. Получается, лечиться в государственных больницах невозможно, а на частную у меня денег не хватит», — поделилась своими переживаниями Осадчая.

Хирург рекомендовал журналистке начинать лечение уже сейчас, однако пока ей так и не удалось найти свободного радиолога в Киеве.

«Мы в растерянности и почти даже в отчаянии – где найти радиолога и как начать лечение? К кому обращаться, чтобы мне наконец начали оказывать медицинскую помощь?», — написала Осадчая.

Реквизиты для помощи:

441 1144 4149 8399 МОНОБАНК

5167 4901 0444 1044 ОЩАДБАНК

Если отправляешь с онлайн-приложения другого банка, спрашивает имя – Осадча Яна Володимирівна по-украински, YANA OSADCHA, если просит латинскими символами.

5168 7422 2388 1107 (ПРИВАТ). Карта на имя Гребенюк Ярослав Юрьевич.

Диагноз – Ca colli utere, стадия 2b. Медицинские документы Осадчая готова предоставить в индивидуальном порядке по просьбе.

Напомним, решили экономить на пациентах: в Запорожье закроют диспансер.

Как сообщала Politeka, страшное горе случилось в семье знаменитого актера и звезды «Битвы экстрасенсов».

Также Politeka писала о раке у Софии Ротару: в сети появилось фото, как сейчас выглядит легендарная певица.