Стало известно, в каких условиях будет жить следующие года виновница смертельного ДТП в Харькове Елена Зайцева

Об этом проинформировала пресс-служба Государственной уголовно-исполнительной службы, пишет KP.ua.

Как известно, Елену Зайцеву этапировали в облегченную тюрьму, а именно в Покровский исправительный центр №79, который больше похож на пансионат.

В ведомстве подчеркнули, что виновница смертельного ДТП в Харькове станет четвертой заключенной в комнате, где недавно сделали косметический ремонт.

Судя по фото, обнародованные в сети, в комнате застелены белыми салфетками тумбочки, на которых стоят горшки с цветами. Также заключенным предоставили новую мебель и кровати.

Умер свергнутый экс-президент: пустился в бега после революции

В уголовно-исполнительной службе добавили, что в Украине на сегодняшний день нет отдельного центра или колонии для женщин, которые впервые осуждены за преступления, совершенные по неосторожности. Но такой сектор есть в исправительном учреждении, куда на днях этапировали Елену Зайцеву. С остальными «воспитанницами» женщины из него не пересекаются.

«Этот сектор обеспечивает раздельное содержание осужденных к лишению свободы и осужденных к ограничению свободы в соответствии с требованиями статьи 92 Уголовно-исполнительного кодекса Украины», – подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Ранее мы сообщали о том, что Елена Зайцева будет пользоваться различными «бонусами» в VIP-тюрьме. Сектор, где следующие года проведет виновница смертельного ДТП Елена Зайцева, рассчитан всего на 15 человек. В нем два спальных помещения со свежим ремонтом, санузел с бойлером и стиральной машинкой и свой прогулочный дворик.

Более того, три раза в неделю Зайцева сможет ходить в продуктовый магазин. Ей также позволено продолжать учебу в высшем учебном заведении, но только дистанционно. Раз в год Елене Зайцевой позволено уезжать в отпуск: только по месту прописки, в Харьков, на 14 дней и при условии, если будет хорошо себя вести и работать (на территории учреждения есть швейное производство)

Напомним, автошкола, где училась Зайцева, жестко поплатилась за нерадивую ученицу

А еще Politeka сообщала, что дело Зайцевой неожиданно обернулось против мажорки

Также Politeka писала, что решение по делу Зайцевой всполошило украинцев