В сеть слили инсайдерское видео возвращения украинских пленных домой – украинцы по всей стране настаивают: сегодняшний день, седьмое  сентября – праздник для страны. Кадры поведения возвратившихся в Украину соотечественников – заставили многих задуматься…

На опубликованном в одной из соцсетей видео четко видно, как украинских граждан встречали в Москве в аэропорту, как когда-то пленных садили в самолет, как те летели и прибыли в Украину. На кадрах присутствуют практически все, Олег Сенцов, Павел Гриб, моряки Эйдер и Мокряк и много других имен, которые страна уже выучила наизусть. Стоит отметить, что на борту, судя из увиденного, царила прекрасная атмосфера – парни помногу смеялись, общались друг с другом, безусловно, волновались, некоторые молчали и смотрели в окна…

Когда же самолет шел на посадку – все взорвались «Слава Україні – Героям Слава!», начали аплодировать и не стали сдерживать радости по поводу своего прибытия на Родину.

«З СЕРЕДИНИ»: Приліт в Москву - Посадка на борт - Приліт в Київ

Gepostet von Євгеній Прокопишин am Samstag, 7. September 2019
Погода устроит настоящие «качели», резкое похолодание ворвется в Украину: это почувствуют все

Напомним, в Украину вернулись 24 украинских военных моряков и 11 помилованных. Среди них — режиссер Олег Сенцов. В сети появилось видео, когда пленные украинцы выходят из самолета уже на родной для них, украинской земле — крайне символические и эмоциональные моменты фиксируют камеры. Пленные граждане Украины выглядят обессиленными, немного растерянными, но счастливыми. На кадрах отчетливо видно, как храбрые сыновья украинской земли уже в конце концов выдохнули спокойно и бросились в объятия родных — жен, детей, матерей … В эневозможно поверить — но все они дома.

Эмоции переполняют рядового украинца — нечего говорить о тех, кто сейчас в эпицентре событий на видео видно как слез не сдерживают даже мужчины. Одному из уже бывших украинских пленников на шею бросился сын — мужчина уткнулся носом в шею ребенка, слезы радости на лице у обоих. После схода с самолета бывших пленников приветствовал президент, после этого их в нескольких метрах ждали родные за условным ограждением. Уже после выхода из самолета последнего из когда-то пленных украинцев — толпа буквально хлынула ближе к мужчинам — все всех поздравляют, обнимаются, кажется даже президенту Зеленскому трудно сдержать эмоции, кого-то из моряков он обнял. Известно, что после поздравлений прибывших украинцев, президент снял с себя желтые браслеты с именами моряков — показательный и символический жест в знак выполненного властью обещания о возвращении своих сограждан домой.

Напомним, обмен пленными уже стартовал, спецборт Путина уже в Киеве.

Также мы писали, опубликованы кадры, как украинских пленных забирали из СИЗО Лефортово на обмен.

Еще politeka сообщала, что стало известно о помиловании Зеленским 12 россиян.