Семья украинского режиссера Олега Сенцова пересекла административную границу Украины и едет на встречу с ним в Киев

Эту информацию сообщил владелец крымскотатарского телеканала ATR Ленур Ислямов.

«Семья Олега Сенцова благополучно пересекла админ-кордон с оккупированным Крымом. Направляются в Киев , обняться с сыном, отцом, мужем. Годы ожиданий и выплаканных подушек для этой семьи, я очень надеюсь, закончились. Но в Крыму борьба продолжается», — отметил Ислямов.

Также в продолжении поста, Ленур добавил, что борьба в Крыму продолжается.

«Каждое освобождение политических узников из застенков Кремля даёт надежду всем остальным, кто не струсил, кто борется. Я же надеюсь что Бекиров , Сенцов и другие крымские , находясь , вынужденно, теперь на материке, усилят Крымскую политическую повестку Украины. Я в этом уверен.», — заключил он.

Пользователи в комментариях добавили, что они тоже радуются за Сенцовых.

«Всё будет хорошо!», «Дай Бог.», «Очень рада за них!!!Теперь надо бороться за наших политзаключенных,их тоже дома ждут родители,жены,и дети!!!», «УРААААА!!!!», «душа радуется за них !!! счастливой встречи)))», — написали украинцы.

Озверевшие дети выбросили с окна сверстника под Днепром: съехались скорая и полиция

Напомним, что вернувшийся на родину украинский режиссер Олег Сенцов дал комментарии журналистам после торжественной встречи пленных в аэропорту Борисполь. По его словам, он и остальные освобожденные очень рады оказаться на родной земле. Сенцов очень благодарен всем тем людям, которые все эти годы помогали им и семьям заключенных.

«Спасибо вам большое. Надеюсь, что и остальные пленные будут скоро освобождены. Но даже с освобождением последнего пленного наша борьба не заканчивается. До победы еще очень далеко. Враг силен и сдаваться не собирается. Но победа все равно будет за нашей стороной, у нас нет другого выбора. Слава Украине!» — сказал Сенцов, выступая перед журналистами сразу после высадки из самолета. ФСБ РФ задержала Сенцова в Крыму весной 2014 года, затем его вывезли в Россию. В августе 2015 года режиссера приговорили к 20 годам заключения по сфабрикованному обвинению в организации терактов и поджогов партийных офисов.

Напомним, Зеленский заключил тайную сделку с Путиным.

Также мы писали, украинцы не сдержали слез при встрече героев в аэропорту.

Еще politeka сообщала, что «украинца» вместе с Цемахом передали России.