Фильмы и сериалы о султанах показывают неимоверных красавиц, но до сих пор интересно, как выглядели любимые жены на самом деле 

Стоит задуматься, просто ли так раньше наложницы султана ходили в парандже. Может, все-таки завидовать собственнику гарема современным мужчинам и не нужно.

Существует много фильмов и сериалов, посвященных данной теме: султан и его жены — одна краше другой. Однако не все так радужно, как нам показывают. Реальность была совсем другой.

Отметим, в те времена, согласно шиитским законам, было запрещено снимать лица женщин, а тем более жительниц гарема. Сейчас нельзя точно сказать, какие были каноны красоты.

Только самый могущественный человек в стране смог себе позволить нарушить закон и приоткрыть завесу тайны. Так, например, иранский правитель Насеру ад-Дин Шах Каджару (годы власти с 1848 по 1896) любил фотографировать, а позировали ему любимые жены.

Его наложницам, которых было больше ста, пошили юбки подобные тем, что были у балерин. Стоит отметить, что фото делал как сам шах, так и русский фотограф Антон Севрюгин, которому разрешалось снимать шаха, его родственников мужского пола, придворных и слуг. А за собой лично, правитель оставил право снимать своих жен.

Смертельный вирус из 90-ых косит украинцев: гибнет каждый десятый, «это очень страшно»

Напомним, в Украине получил огромную популярность турецкий сериал «Величественный век. Роксолана» о жизни султана Сулеймана I и украинской девушки Анастасии, которая попала в плен, а позже стала женой султана.

Стоит отметить, что Анастасия попала в плен в 13-летнем возрасте, а позже стала фавориткой правителя и 14 лет была рядом с ним, родив ему 13 детей.

Ранее мы писали, что бывший король Малайзии развелся со своей женой — «Мисс Москва — 2015» Оксаной Воеводиной, прожив с ней менее года.

О расставании экс-правителя Малайзии Мухаммада V и российской модели Оксаны Воеводиной стало известно еще в январе.

Причиной развода стал, скорее всего, необдуманный поступок женщины – та опубликовала в Instagram пост, где выражала надежду, что ее сын станет наследным принцем государства и будущим королем Малайзии.

воеводина малайзии

Эта «выходка» повергла королевскую семью в шок. Родственники Мухаммада стали крайне недовольны публикацией. Россиянка проигнорировала местные традиции престолонаследия и нарушила правила приличия.

Напомним, Мисс Москва впервые показала ребенка от экс-короля Малайзии: «Наша жизнь изменилась…»

Как сообщала Politeka, Мисс Москва родила сына экс-королю Малайзии: «много осложнений, больницы, капельницы»

Также Politeka писала, что Молодая жена-россиянка подготовила «сюрприз» королю: в сети всплыла «клубничка»