У русского языка есть возможность получить статус официального, только при одном условии

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что русский язык можно сделать официальным на территории Донбасса.

По словам соратника президента, для этого следует провести референдум с вопросом: «Мы можем Донецкой и Луганской области позволить разговаривать на русском языке, если у нас начнется мир в стране?» и вариантами ответов — «да» и «нет».

В результате таким образом Донецк и Луганск беспрепятственно будет общаться на русском языке.

На замечание журналиста о силе прецедента, Андрей Богдан спросил: «Давайте еще угробим 15000 наших граждан на войне?».

ато оос донбасс всу военный

Однако идея сделать в Украине второй государственный язык — главе ОП не понравилась. Богдан рассказал, что он из Львова и выступает за украинский язык и за Украину.

Напомним, на днях Андрей Богдан заговорил об отмене военного сбора. По мнению главы ОПУ это решение положительно отразится на национальной экономике, однако точные сроки отмены налога он не назвал.

Отметим, в августе 2014 года для дополнительного финансирования военных расходов был введен военный сбор, который составляет 1,5% от доходов физических лиц.

Инкассаторов расстреляли под Киевом, объявлен план «Сирена»: срочное заявление для водителей

Также напомним, глава офиса президента взбудоражил сеть странным обращением к президенту Владимиру Зеленскому. На одном из видео запечатлено, как после возвращения украинских пленных из России Зеленский подходит к Богдану, а тот смеясь говорит:

«Я же говорил, что до Нового года поработаем — и все».

В сети мнения разделились: одни написали, что Богдан имел ввиду — обмен пленными состоится до этого времени, а другие подумали — в украинской власти возможны ротации.

Ранее мы писали, что в Киеве разоблачили коррупционную схему по хищению бюджетных денег. Средства выделили на благоустройство парка «Партизанская слава» в Дарницком районе.

За кражу уже вручили подозрение замруководителя Киевского коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений «Киевзеленстрой» и директору подрядной организации.

Известно, что общая сумма контракта составила 44 миллионов гривен, а подрядчик не выполнил работы на более чем девять миллионов гривен.

Напомним, Зеленский заключил тайную сделку с Путиным.

Также мы писали, украинцы не сдержали слез при встрече героев в аэропорту.

Еще politeka сообщала, что «украинца» вместе с Цемахом передали России.