Олег Сенцов рассказал о большом проколе российских спецслужб

Такое заявление он сделан на пресс-конференции в Киеве, 10 сентября.

Украинский режиссер рассказал, что находясь в тюрьме в РФ закончил несколько литературных произведений и сценарий. Все он списал 15 тетрадей

«Это не мысли, это не вода, или что, это конкретные вещи. Законченный сценарий, законченные книги, законченные сборники рассказов. Это рукописи, с которыми нужно работать дальше. Это не что-то такое… Я вот чем-то таким не занимаюсь. Я занимаюсь чем-то конкретным», — сказал Сенцов.

Он добавил, что писать ему не запрещали, препятствий не чинили.

Поезд с украинцами загорелся на ходу: все в черном дыму, видео ЧП

«Как только началась голодовка, на третий день я понял, что хочу… Что есть о чем написать, мысли приходят, и я стал вести дневник… Я ж не знал, что будет дальше, сколько это продлится, 10 дней, 15, 20, как оно будет. И писал все, что происходило. Какие-то воспоминания, мысли, поток», — рассказал Сенцов.

«Я не знал, заберут у меня это, не заберут. Я очень рисковал, могут забрать в любой момент. Ну, видят, что я что-то пишу. А у меня очень плохой почерк, а я старался писать еще хуже. Ну прочесть невозможно, что там написано. Меня обыскивали каждый день. Все смотрели, ну, что-то написано, непонятно», — поделился Сенцов.

Дневник он писал 45 дней.

сенцов

«Я писал, не зная, что будет со мной, не зная, что будет дальше и увидит ли этот дневник когда-то свет. Ну я надеялся, что когда-то он дойдет. И я его вывез. Это большой прокол всех служб России. Большой привет ребята», — подытожил Сенцов.

Напомним, Сенцов рассказал, пойдет в политику.

Как сообщала Politeka, Сенцов рассказал о возвращении в Крым, очень сильное заявление: «только на танках».

Также Politeka писала, что украинский тронули фото Сенцова на свободе: другой человек, таким его не видели.