Один из освобожденных украинских политзаключенных попросил отправить на лечение собственную мать

Об этом рассказала украинский омбудсмен Людмила Денисова, передает «Прямой«.

«Освобожденные политзаключенные нуждаются в государственной медицинской помощи, в том числе психологической поддержки. Господин Олег (Сенцов — ред.) дул в больницу, но отказался от дальнейшего лечения. Зато он попросил положить в больницу свою маму, сказав, что она — это самый дорогой для него человек. Следовательно, Людмила Сенцова уже находится в «Феофании». Роман Сущенко сейчас сдает анализы, делает обследование»,, — отметила она.

сущенко

Более того, один из освобожденных украинских перенес серьезную операцию.

«Все остальные находятся в больнице. Сегодня сделали очень тяжелую операцию господину Бекирову. Таким образом, все освобожденные политзаключенные находятся под наблюдением врачей. Так же и наши моряки также находятся в военном госпитале, проходят обследование», — подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, стало известно судьбе двух спецназовцев ГРУ РФ, на которых в 2016 году была обменена Надежда Савченко. Об этом рассказал украинский журналист Андрей Цаплиенко.

По его словам, спецназовцы ГРУ ГШ РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев, которые были обменены на бывшего нардепа Надежду Савченко, на сегодняшний день мертвы.

Как утверждает Андрей Цаплиенко, одного ГРУшника после проведения обмена зарезали возле дома, а другого отправили на «утилизацию» в Сирийскую Республику.

«Где сейчас российские военные Ерофеев и Александров, которых обменяли на Надежду Савченко? Их адвокаты утверждают, что с ними все в порядке. Но, по моим данным, Ерофеева кто-то зарезал прямо у него дома. А Александров оказался в Сирии и почти сразу — среди боевых потерь», — подчеркнул журналист Цаплиенко.

больница, врач

Напомним, головорезы “ДНР” готовят атаку на Киев, скандальные подробности

Как сообщала Politeka, украинскую армию готовят к большому сокращению, известны причины

Также Politeka писала, что убийцы Путина пошли в атаку и расстреляли бойцов ВСУ