У Владимира Зеленского заявили о грядущих новшествах для украинцев, всплыла скандальная правда о ДТП с Валерией Гонтеревой и возлюбленной Александра Лукашенко – это и многое другое Вашему вниманию в традиционном дайджесте главных событий минувших суток

Наезд на Гонтареву — что произошло на самом деле, полиция рассказала все

Полиция Лондона вынес свой вердикт в наезде на экс-главу Национального банка Украины Валерий Гонтареву. Лондонские правоохранители считают ДТП с Гонтаревой несчастным случаем.

По словам полицейских, водитель Монир Малик, что совершил наезд, после этого не убежал, а остался на месте.

Его уже допросили и решили не задерживать, поскольку «подозрительных обстоятельствах» инцидента не обнаружили. Ранее мы сообщали о том, что Валерию Гонтареву сбил автомобиль 30 августа в центре Лондона, где она живет и преподает в Лондонской школе экономики. Она не исключает, что к событию причастен экс-совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский: «он мне все время угрожал. Я даже дала интервью BBC, что если что-то случится со мной в Лондоне, то мы должны знать, кто за этим стоит «.Через некоторое время стало известно о том, что в Киеве подожгли люксовый автомобиль, который принадлежит семье экс главе НБУ Валерии Гонтаревой. По информации СМИ, транспортное средство облили бензином и подожгли возле дома, в котором расположен офис Антона Гонтарева.

Уже после ликвидации пожара спасатели сообщили, что это мог быть поджог, поскольку транспортное средство сгорела дотла слишком быстро и ее не успели спасти от огня. Поэтому можно предположить, что экс-главе НБУ Валерии Гонтаревой могли отомстить, используя сына Антона.

Охранники Зеленского ошеломили весь мир — посмотрите на впечатляющие кадры

Служба безопасности Президента Украины взяла золото в чемпионате мира по многоборью телохранителей Bodyguard-2019.

«Охранники Президента Украины — лучшие!», — говорится в сообщении.

Всего за победу боролись 26 команд лучших охранников первых лиц государства из Украины, Беларуси, Грузии, Иордании, Китая, Молдовы, Румынии, Болгарии и Сербии. В чемпионате также приняли участие и две команды женщин-хранительниц от Управления государственной охраны и Фискальной службы Украины.

Украинские школьники отказываются учить русский язык.

Родители украинских школьников взбунтовались против изучения русского языка, как «второго иностранного»

В Кропивницком языковой скандал набирает обороты

В школе № 16 в городе Кропивницкий родители учеников массово жалуются на то, что детей заставляют учить русский язык. Причем преподавания русского преподносится, как изучение второго иностранного языка.

Отмечается, что скандал начался не в этом учебном году. Родители против обязаловки в изучении русского языка уже несколько лет.

Однако, по их словам, директор учебного заведения непоколебимая в своем решении, которое обосновала тем, что микрорайон, где находится школа, русскоязычный.

Родители даже обращались к юристам, которые им дали четкий ответ по поводу классификации второго иностранного языков в школьных заведениях Украины: «Министерство образования и науки Украины дает четкий перечень языков в образовательных учреждениях, как второй иностранный. Это английский, французский, испанский и немецкий. Российского в этом списке нет, поскольку в Украине он является языком нацменьшинств ».

Однако на директора школы этот аргумент не действует. Непробиваемая стена и в городском управлении образования.

Чиновники заявляют, что родители сами шесть лет назад выбрали изучение данного предмета

«Есть соответствующие протоколы собраний. Их действие никто не отменял — никто письменно не обращался за этим. Поэтому и сложилась такая ситуация. Мы сегодня вызвали администрацию учреждения и предоставили разъяснения, как действовать в этой ситуации », — заявила руководитель городского управления образования Лариса Костенко.

Родители школьников твердо намерены писать коллективный отказ от изучения русского языка в школе.

Путину конец, ему осталось пару месяцев: всплыла скандальная правда

Лукашенко забыл о приличиях и «задушил» в объятиях молодую красавицу

22-летняя девушка появляется с президентом Беларуси Александром Лукашенко почти на всех мероприятиях.

Года назад о ней почти никто не знал, а сегодня без этой девушки президентскую ложу представить практически невозможно.

Новой молодой спутницей главы Беларуси Александра Лукашенко стала 22-летняя «Мисс Беларусь» Маша Василевич. Девушка появляется везде и всюду с президентом и его сыном Николаем, сообщают белорусские СМИ.

На прошлой неделе Василевич находилась в президентской ложе с Лукашенко и его сыном. А когда был забит гол, глава государства обнял девушку.

Пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт заявила, что в прошлом году Лукашенко лично готовил юную красавицу к конкурсу «Мисс мира», где она стала «Мисс Европа». Эйсмонт добавила, что Лукашенко, даже научил красавицу колоть дрова.

Известно, что Василевич окончила факультет экономики и менеджмента Белорусского государственного экономического университета и поступила в магистратуру. Однако девушка не раз говорила, что хотела бы заниматься совсем другим.

Зеленский решил распустить ЦИК

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского готовятся распустить Центральную избирательную комиссию.

В ОПУ уже подготовили представление главы государства с требованием о роспуске ЦИК в Верховную Раду. Более того, представление якобы уже передали в Аппарат Совета для регистрации. Формальным поводом для роспуска якобы стала ситуация в 198 избирательном округе (Черкасская область), где суд отменил протокол ЦИК о результатах выборов. По данным комиссии, победу в округе одержал самовыдвиженец Сергей Рудик, но побеждена кандидат от Слуги народа Наталья Дяченко обжаловала результаты выборов.

«На самом деле Банковую не устраивает контроль над ЦИК, что находится в руках бывшего президента Петра Порошенко и экс-депутата Александра Грановского», — говорится в материале.

Отметим, согласно статье 31-1 Закона О Центральную избирательную комиссию Украины, полномочия всего состава ЦИК могут быть досрочно прекращены парламентом по мотивированному представлению президента Украины. Решение Рада должна принять не менее чем двумя третями от ее конституционного состава.

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.