Вооруженные люди пришли к главному офису Приватбанка в Днепре

Об этом в среду, 11 сентября, сообщили в пресс-службе банка.

Отметим, в полиции заявили, что их сотрудники проводит обыски в одном из отделений национализированного «ПриватБанка».

В пресс-службе заявили, что подробная информация будет предоставлена в ближайшее время.

Отметим также, информацию об обысках в Facebook прокомментировал  инвестбанкир Сергей Фурса.

«А вы говорите украинское государство неповоротливое. Только вчера президент встретился с Коломойским, а уже сегодня полиция пришла с обысками в государственный Приватбанк. Могут работать, когда хотят. Защита бизнеса по-украински. Государство как может пытается защитить украинского предпринимателя от судебного произвола в Лондоне и США», — написал он.

Пресс-секретарь банковского учреждения Олег Серга связывает следственные действия правоохранителей с одним из договоров, заключенных с Приватбанком.

Речь пока не идет об изъятии документов и техники.

Как сообщалось, финансисты делают все возможное, лишь бы не платить людям, однако им это не удается: крымские вкладчики ПриватБанка отсуживают свои депозиты и неустойки.

Взрывы прогремели на военных складах: появилось срочное обращение Минобороны

Национализированная структура заявляет, что не имеет никакого отношения к подразделениям на полуострове. Они также не собираются расплачиваться с клиентами и нести ответственность по их операциям.

Судьи требуют, чтобы ПриватБанк рассчитался с теми вкладчиками, которые открывали свои депозиты до аннексии Крыма.

Стоит отметить, что согласно ст. 625 Гражданского кодекса Украины, вкладчик должен получать не только сумму вклада и проценты по нему, но и трехпроцентную пеню в день за несвоевременную выплату. К этой сумме идет доплата по индексу инфляции.

«Юристы Приватбанка любят заявлять в суде о том, что у них даже нет реестров вкладчиков и прочих клиентов. То есть нет сведений о том, сколько они должны людям. Однако все знают, что они получили всю информацию. Потому судьи не реагируют на подобные аргументы», — сообщил старший партнер адвокатской компании «Кравец и партнеры» Ростислав Кравец.

Напомним, что ПриватБанк забрал у клиента деньги после своей же ошибки.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк начал блокировать счета украинцев.

Также Politeka писала о том, что ПриватБанк выставил долг в 212 тысяч из-за 500 грн.