Олег Сенцов устроил показательное сожжение главной вещи, которая напоминала ему о годах заключения в российской колонии

Освобожденный украинский режиссер публично сжег свою тюремную робу, которую он назвал «самой ненавистной вещью на Земле». Видео с моментом сожжения опубликовал в Фейсбук активист «Автомайдана» Макс Прокопенко.

На кадрах можно увидеть, как Сенцов обливает робу бензином и со словами «Гори в аду» поджигает ее. Роба тут же вспыхнула и за считанные секунды сгорела дотла. За этим наблюдали родные и близкие режиссера.

«Это роба заключенного. Самая ненавистная вещь на земле, которую я не люблю», — подчеркнул Сенцов.

Украинцы эмоционально отреагировали на поступок освобожденного режиссера.

«Так символично!», «Художник», «Что-то быстро сгорела. Материал — го*но», «В музей ее нужно было отдать», «Вещь казенная, надобно бы вернуть», — пишут люди.

Олег Сенцов попрощался с самой ненавистной вещью на свете. 🔥

Gepostet von Max Prokopenko am Donnerstag, 12. September 2019

Напомним, ранее сообщалось, что освобожденный украинский политзаключенный Олег Сенцов рассказал, попадет ли Путин в Гаагу.

Астафьева без стыда показала в постели, как надо…: «В этой позе самый кайф», фото 18+

Об этом он рассказал во время пресс-конференции в Киеве.

«Я знаю, что протесты происходили и до 2014 года, и после происходят, и вот недавно волна протестов. … Прогнозировать революцию невозможно. Никто не сможет спрогнозировать революцию, с помощью которой Путин уйдет на пенсию, лучше бы в Гааге его видел, но, возможно, не получится. Мы не знаем, что будет дальше», — отметил он.

Более того, Сенцов рассказал, как за время пребывания в российском СИЗО изменилось его представление об этой стране.

«Да, к сожалению, это болото. Понятно, что у меня там было общение с определенным контингентом, но там такие же люди сидят, как мы с вами. Не повезло – он оказался в тюрьме. Не надо считать, что там какие-то страшные уголовники, там просто люди, и просто они в тюрьме. Большинству все равно, их это не волнует. Кто-то за Путина яро, но таких людей немного, кто-то сильно против, тоже таких людей немного», — подчеркнул он.

Напомним, стало известно, кто пытался дискредитировать обмен пленными.

Как сообщала Politeka, Путин устроил грандиозную подставу, Сенцов оказался не нужен Украине.

Также Politeka писала, что Сенцов не оставил шансов Путину, такого прокола РФ ещё не знала.