В пятницу, 13 августа Владимир Зеленский поучаствовал в выступлении «95 Квартала»

Президент Украины Владимир Зеленский пришел на форум Ялтинская европейская стратегия (YES) с «95 кварталом». Гарант в рамках мероприятия также пригласил два специальных гостя – Робин Райт и Йона Гнарра. О том, как прошло мероприятие рассказывает журналистка Соня Кошкина в своем официальном Telegram-канале.

Сообщается, около 19:30 Президент прибыл на ужин участников YES. В рамках ужина выступили два специальных гостя — исполнительница роли Клэр Андервуд (сначала первая леди США, впоследствии — Президент) в сериале «Карточный домик» Робин Райт и комедийный актер, бывший мэр Рейкьявика (Исландия) Йон Гнарр. После этого на сцене начал выступление «Квартал 95».

Владимир Зеленский в роли Владимира Зеленского

Gepostet von Sonya Koshkina am Freitag, 13. September 2019

Кварталовцы показывали номер на английском языке, пародируя известных украинских политиков. На сцену вышел Юрий Великий в образе президента, стал обращаться к публике и сказал, что его английский неидеален и поэтому он попросил переводчика из зала, показав на Зеленского.

Реальный президент Украины вышел на сцену и стал переводить с русского. Сначала Зеленскому нужно было перевести фразу «Я — президент Украины», реальный президент начал подыгрывать и сказал на английском «Нет, я — президент Украины» и у них завязался шуточный спор. После этого произошел такой диалог между Великим (В) и Зеленским (З), Юрий говорил на русском, а Владимир в роли переводчика отвечал на английском:

В: А почему вы меня имитируете?

З: Это вы меня имитируете.

В: Непохоже (вероятно, намекая на качество пародии).

З: Это ваша проблема.

В сети украинцы активно обсуждают видео выступления, и многим оно нравится.

«Сегодня артист в нем таки вылез наружу))) Бесподобно, соскучилась по нему такому)» — отметили в сети.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Алексей Гончарук привлек к себе всеобщее внимание украинцев. Премьер-министр Алексей Гончарук в видеообращении к школьникам по случаю Дня знаний показал помещения Кабинета министров и проехал по нему на самокате. На это событие отреагировал на своей личной странице в Facebook украинский журналист Леонид Швец.

«Гончарук покатался по зданию Кабмина на электросамокате. Когда они прекратят издеваться над Гройсманом?», — риторически спросил Швец.

Пользователи сети начали активно оставлять свои комментарии под постом журналиста. Так, многие украинцы назвали такое действие очень глупым, а также c юмором начали предполагать, для чего он это сделал:

Напомним, Зеленский выдал тайное распоряжение

Как мы ранее писали, Трамп решил угодить Путину, Зеленский в замешательстве

Как информировала Politeka, Сенцов принял решение о своем будущем, Зеленский благословил