Умер легендарный музыкант – рокера обнаружили мертвым в его собственном доме

Не стало основателя и вокалиста американской рок-группы The Cars. Рик Окасек умер в возрасте 75 лет. Известно, что бездыханное тело музыканта нашли в его доме, сообщает Pitchfork:

«Тело без признаков насильственной смерти было обнаружено в доме музыканта в Нью-Йорке. Из-за чего наступила смерть – доподлинно пока неизвестно».

Справка:

Группа The Cars была основана в 1976 году. Ребята собрались в Бостоне, на их счету семь студийных альбомов. Хиты «Good Times Roll», «My Best Friendʼs Girl», «Just What I Needed», «Drive» и «Shake It Up», наверняка, слышали многие.

В 1988 году The Cars распались, после чего Окасек выступал сольно как музыкант и продюсер. Но в 2010 году был большой камбэк коллектива — группа воссоединилась и записала еще один альбом. В прошлом году The Cars были введены в Зал славы рок-н-ролла.

Путин потерпел фиаско: стало известно о большом прорыве

Напомним также, американский певец и композитор Эдди Мани скончался в США. Об этом 13 сентября сообщает Variety со ссылкой на семью музыканта. Известно, что музыкант долго болел, у него была одна из необратимых критических стадий рака:

«Мы рады, что он будет жить вечно благодаря своей музыке», — идет в сообщении родственников музыканта. Мани за всю свою карьеру записал 11 альбомов. Музыкант прославился в середине 1980-х после выхода песен Baby Hold On и Two Tickets to Paradise. Так родные умершего сообщили о том, что незадолго до смерти у Мани констатировали четвертую стадию рака пищевода. Также в 2018 году на телевидении вышло реалити-шоу Real Money – там рассказывалось о семействе Мани. В том числе и о борьбе певца с раком.

Напомним также и о том, что известный музыкант всю свою жизнь посвятил творчеству, он работал со многими мировыми знаменитостями и продюсировал талантливую молодежь.

На 77 году жизни в США скончался гитарист Джимми Джонсон. Основатель звукозаписывающей студии Muscle Shoals, продюсер и музыкант ушел из жизни внезапно, детали его смерти пока не разглашаются. Об этом сообщил его сын.

свеча траур

Музыкальная карьера Джимми Джонсона была продолжительной и яркой. Он начал заниматься музыкой еще в юности,  в начале 1960-х, работал помощником продюсера Рика Холла. Он известен миру в первую очередь благодаря работой с певицей Арето Франклин, которую в 2008 году журнал Rolling Stone признал величайшей певицей в истории — музыкант записал свою партию для ее хита Respect 1967 года.

После основания Muscle Shoals он продюсировал таких артистов, как Конни Фрэнсис и группу Amazing Rhythm Aces. Как гитарист он сотрудничал с Лулу, Бобби Уомак и Боз Скаггз, выступил звукорежиссером при создании треков Careless Whisper и Wilson Pickett’s Don’t Know My Love Джорджа Майкла и You Gotta Move, Wild Horses и Brown Sugar группы Rolling Stones.

Напомним, найдено тело известного боксера.

Как писала Politeka, остановилось сердце легенды французского кино.

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.