В среду, 18 сентября, в Киеве под Офисом президента на митинге произошла потасовка

Видеозапись опубликовал в Facebook писатель и журналист Павел Коробчук.

Акцию под ОП проводят инвесторы новостроек.

«Только что. Что-то связанное с недовольными вкладчиками застройки, вроде заявление хотят подать. Я пропустил, с чего началась потасовка. При Порошенко такого не было (ну потому что вход на Банковую был закрыт)», — говорится в подписи к видео.

Отметим, что шествие митингующих, которые требуют завершения строительства проблемных долгостроев и введение в эксплуатацию приобретенного ими жилья, началось возле столичной мэрии. Участниками стали около сотни человек.

Согласно информации организаторов, в Украине насчитывается около 150 000 вкладчиков, которые не получили приобретенное жилье, 30 000 из них инвестировали в киевские новостройки.

Разумков устроил публичную порку в Раде: «Можно выпить и в перерыве»

Напомним, нардеп от «Слуги народа» Александр Дубинский заявил, что все в Киеве решают скандально известные застройщики.

«Вот эти все товарищи, которые засели и принимают решения. Знаете, как стратегическая семерка этих застройщиков, которые говорят Кличко, что делать, чтобы спи*дить как можно больше земли, построить как можно больше домов, которые абсолютно не вписываются в ландшафт города, в его план, уродуют его, вот просто уничтожают. Но им по*уй, потому что им главное побыстрее все продать, потому что они понимают, что эра Кличко заканчивается», — говорит он.

При этом Дубинский подчеркнул, что не смотря ни на что Кличко никак не снимут с должности.

«Мы уже обсудили с вами неоднократно, что его надо менять, что он вор, покрывает воров, но при этом никак до сих пор президент не примет решение, чтобы Кличка уволить. Вот как бы все для этого готово. Вот возьмите назначьте человека на главу государственной администрации, уберите эту банду, и желайте Киев настоящим европейским городом. Нет. Мы об этом только говорим, а Кличко продолжает работать», — заявил нардеп.

Дубинский отметил, что Верховная Рада приняла законопроект «Слуги народа», который устанавливает дату перевыборов мэра на 8 декабря.

«А это что означает? Что еще как минимум 3 месяца команда Кличко может спокойно дерибанить бабки», — заявил он.

Перші бійки під Офісом президента Зеленського. Щойно. Щось пов'язане з невдоволеними вкладниками забудови, нібто заяву хочуть подати. Я пропустив, з чого почалася сутичка. За Порошенка такого не було (ну бо вхід на Банкову був закритий)

Gepostet von Павло Коробчук am Mittwoch, 18. September 2019

Напомним, у Кличко решили оставить киевлян без жилья: подробности скандала.

Как сообщала Politeka, Кличко трусливо опозорился с детектором лжи, это объясняет все.

Также Politeka писала, что Виталий Кличко расщедрился ради киевских шишек, масштабы поражают: простым украинцам такое и не снилось.